Темные круги под глазами: причины появления и способы борьбы

СоветыЗдоровье
Темные круги под глазами: причины появления и способы борьбы
Фото: из открытых источников
735 MaDemMaDem
Отвечая на вопрос о причине возникновения теней под глазами, ученые очень часто расходятся во мнениях. Как часто бывает, причиной является генетическая предрасположенность.

Некоторые люди отличаются большей склонностью к появлению кругов под глазами. Как правило, у них кожа намного тоньше и сквозь нее просвечиваются мелкие кровеносные сосуды, способствующие этому эстетическому дефекту.

Нередко также появление теней связывают с ограничением сна, усталостью, недостаточным питанием, дефицитом витаминов и минералов, особенно, железа. А также — обезвоживанием.

А еще это может быть признаком возникновения некоторых заболеваний, таких как чрезмерное скопление токсичных веществ. Немало способствует кругам под глазами курение сигарет и употребление алкоголя.

И наконец, они могут быть симптомами аллергии. Присутствие этих неприятных изменений на коже заставляют вас выглядеть уставшими и лишенными энергии.

Что с этим всем можно сделать?

Прежде всего, нужно следить за регулярностью своего сна. Экзамены в институте или жизненные проблемы и перегрузки на работе не должны мешать здоровому и полноценному отдыху.

Спать нужно столько, чтобы каждое утро чувствовать себя отдохнувшими. Это один из важнейших шагов на пути ликвидации теней под глазами.

Позаботьтесь о правильном питании. Нужно следить за водным балансом организма, что поможет вовремя удалять из него токсины. А легкая диета снабдить вас необходимыми питательными веществами.

В нее обязательно стоит вносить продукты, содержащие железо.
Каждое утро нужно начинать с умывания прохладной или даже холодной водой. Холод поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить нежелательный косметический эффект.

Если вы располагаете достаточным количеством времени, потратьте не менее 10 минут на релаксационную маску вокруг глаз, сделанную из ломтиков огурца. Перед процедурой огурец держите в холодильнике.

Нарежьте его ломтиками, толщиной в 5 мм, приложите к глазам и окружности и немного подождите. Вы очень быстро заметите, насколько приятна эта процедура. Если сезон огурцов уже подошел к концу, можно использовать замоченные прохладные пакетики с черным чаем.

Воспользуйтесь кремом или гелем с арникой. Эта трава укрепляет кровеносные сосуды и ускоряет ликвидацию синяков, благодаря своим свойствам улучшать кровообращение.

Другим растением, помогающим в ликвидации теней под глазами, может стать конский каштан. Для области вокруг глаз с выраженными синяками также рекомендуются кремы с витаминами К и С.

Пару раз в неделю непременно делайте себе маску под глаза. Доступные на рынке маски способны улучшать кровообращение, уменьшить отек и убирать темные круги, освежает кожу. Есть также маски в виде готовых компонентов, которые можно непосредственно прикладывать под глаза.

К сожалению, иногда, несмотря на вышеуказанные процедуры, темные круги под глазами не исчезают. В таких случаях остается лишь воспользоваться соответствующим макияжем. Но и в этом случае перед нанесением косметики необходимо позаботиться об увлажнении области вокруг глаз.

Воспользуйтесь подходящим гелем или кремом и подождите, пока он впитается, а потом уже наносите основу. При нанесении лучше всего пользоваться безымянным пальцем — он самый нежный, а область вокруг глаз требует от вас осторожного и мягкого осуществления процедур.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.