Текстиль для уюта дома

СоветыДом и уют
Текстиль для уюта дома
Фото: из открытых источников
980 MaDemMaDem
Текстильные изделия занимают одну из главных позиций в планировании интерьера. Подобранный со вкусом и с соблюдением стиля текстиль дополнит и украсит любой интерьер.

Эта важная деталь повсюду. Это, и полотенца, и скатерти, и покрывала, и постельные принадлежности. Вещи, которые способны внести в интерьер дополнительный комфорт и уют.

Спальня

Чтобы выбрать здоровый и крепкий сон, необходимо ответственно отнестись к выбору постельного белья. Ткань, из которого сделано белье, должна быть натуральной (хлопчато-бумажная, льняная и бамбуковая). Дизайн и оформление должны соответствовать интерьеру спальни. Опираться стоит только на свою фантазию и предпочтения.

Ванная

Текстиль для ванной – это полотенца. Всем давно известно, что лучше всего впитывают влагу и приятны для тела – это махровые и хлопковые полотенца. При выборе следует обратить внимание на наличие петелек, чтобы не пришлось хранить их в сложенном положении.

В расправленном виде сохраняется качество и первозданность изделия. Цветовую гамму лучше выбирать нейтральную, на случай ремонта. Цвета, которые впишутся в любой интерьер, не будут «бликовать» на общем фоне.

Кухня

В силу своей частой востребованностью, кухонный текстиль (полотенца), лучше выбрать более прочные. Это продлит срок службы. Материал полотенец также следует выбирать натуральный. Учитывая, что данная деталь интерьера будет у всех на виду, дизайн и характер исполнения должны гармонировать на общем фоне.

Гостиная

Специфика выбора заключается только в особенностях интерьера. Качество, в принципе, отходит на второй план. Дизайн и цветовая палитра могут гармонично смотреться и со шторами, и с мягкой мебелью, и с отделкой стен. Если выбранная скатерть задает стиль, можно сшить наволочки на диванные подушки в этом же стиле, или подобрать шторы.

Залог комфортной и счастливой жизни – погода в доме. Домашний текстиль несущественная, на первый взгляд, деталь, пользующаяся постоянным спросом. И это не удивительно, так как именно в нем кроется секрет комфорта и уюта в доме. 

При планировании смены стиля стоит так же обратить внимание на мягкую мебель – ее также можно дополнить деталями, которые подчеркнут особенность стилистики.

Возможно, придется сделать перетяжку дивана или кресел. Чтобы добиться мягкой не навязчивой атмосферы в доме, придется приложить усилия. Но это того стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.