Танцы вместо таблеток

СоветыДругие советы
Танцы вместо таблеток
Фото: из открытых источников
907 MaDemMaDem
Почему иногда так хочется танцевать? Даже в самые плохие времена в жизни. Отпустив свои эмоции, пустится в танец, и испытать чувство легкости и эйфории. Почему так происходит?

А все из-за того что, когда мы танцуем, в организме выделяются гормоны радости и удовольствия, которые нам и приносят чувства этой облегченности и эйфории. Танцы, это не просто метод самовыражения, они обладают лечебными свойствами, о которых многие не знают.

Каждый человек, может и должен научиться танцевать, научиться расслабляться, освобождаться от блоков, которые мы создаем себе на эмоциональном уровне.

Танцы очень полезны, они стимулируют кровообращение в организме человека, это полезно для мышц и суставов. Движения, которые используются в классических и американских танцах, улучшают подвижность позвоночника.

При занятии спокойными танцами, например вальсом, вы расходуете 250 калорий в час. При постоянных занятиях танцами, вы можете не только укрепить свой иммунитет, но и выработать привычку радоваться жизни, при этом ваш организм, за длительное время занятий танцами, начинает вырабатывать особые ферменты, которые сжигают жир.

Поэтому, вы всегда будете стройны и грациозны! Начиная танцевать, главное не стесняться и не отвергать своих попыток. Любое начинание, всегда кажется более трудным, чем является на самом деле.

Если вы не готовы танцевать на публике, то займитесь танцами самостоятельно, в домашних условиях. Выберете себе «площадку» для танцев. Включите не напрягающую музыку, которая нравится и душой и телом.

Танцуйте, выполняйте движения, которые вам нравятся, дайте волю фантазии! Таким методом вы можете просто расслабиться, снять напряжение и даже облегчить страдания, и депрессию.

Очень полезно танцевать детям. Благодаря танцам, проходит свойственная им робость и замкнутость, они становятся более уверенными. Данс-терапия, поможет деткам и подросткам избавиться от комплексов, страхов и зажатости.

Лучше всего, если ребенок будет заниматься танцами в группе с детьми, под руководством специалиста. Пожилым людям, не менее важно танцевать. Это повышает их жизненный тонус, заставляет радоваться жизни, дарит массу положительных эмоций.

Мэриан Чейс — танцовщица из Америки, стала первым в мире данс-терапевтом. Результаты её работы с подростками, которые имели проблемы с психикой, заинтересовали психологов, психотерапевтов и других врачей.

В 1946 году, её пригласили в Вашингтон, в госпиталь святой Элизабет, где в сотрудничестве со специалистами по психологии, родился метод – данс-терапии.

Данс-терапия может помочь практически при всех заболеваниях. Ведь во время танца, мы раскрепощаемся, расслабляемся, снимаем стресс и даем волю эмоциям. Наши болезни, напрямую связанны с нашими эмоциями. Так что танцуйте на здоровье!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.