Такой разный Pole Dance или как выбрать направление

СоветыДругие советы
Такой разный Pole Dance или как выбрать направление
Фото: из открытых источников
1278 DimitrDimitr
Само искусство и возможности человеческого тела вызывают восторг. Не стоит путать этот вид спорта со стриптизом, от которого так и «пахнет» развратом. Сейчас Pole Dance стремительно развивается. Смотря на танцы на пилоне, люди давно перестали краснеть. Огромное количество направлений — яркое тому подтверждение. Знакомы со всеми из них только профессионалы, освоили — только единицы. Профессионалы и тренеры занимаются в каком-либо одном направлении, так как сложно уследить за изменениями и нововведениями.

Как ещё называют Pole Dance? Шестовой акробатикой. Это понятие — ещё одно подтверждение того, что эта разновидность танцев давно стала спортивным направлением. Во многих крупных городах почитатели искусства, ученики и педагоги демонстрируют свои умения окружающим прохожим. «Как такое возможно?», — спросите вы. Об этом и самых ярких направлениях Pole Dance читайте далее.

Такие увлекательные и эффектные уличные танцы

Зрелищные трюки на шесте, за которыми могут наблюдать обычные прохожие, побуждают прийти в специализированную школу и проверить собственные физические возможности. Почему «постоянные гости» танцевальных студий демонстрируют номера прямо на улице? В одно время таким занимались брейк-дансеры, теперь — ценители Pole Dance. Время идёт, увлечения меняются, а пропаганда здорового образа жизни набирает обороты. ЗОЖ и регулярные занятия спортом сегодня, как никогда ранее, актуальны. Уличный пол-дэнс — подтверждение того, что задачу коррекции фигуры и похудения можно решить не путём изнурительных диет, а с помощью танцев.

Акробатическое направление: выбор «крепких орешков»

Pole Acrobatic переполнен огромным количеством сложных трюков. С покупкой абонемента для посещения таких тренировок новичкам и людям, которые только недавно начали заниматься физическим развитием, однозначно спешить не стоит. Для начала необходимо «прийти в форму», чтобы суметь держать на руках весь свой вес.
Тренировки повышенного уровня сложности — заветная мечта многих. Однако дойти до цели удаётся обладателям отличной подготовки. Акробатический танец очень красив, он вдохновляет на самосовершенствование, подвиги. К чему следует быть готовым? К полной самоотдаче, синякам, ушибам. На первых занятиях будет казаться, что ваше тело вам неподвластно, но со временем от строптивости не останется и следа.

Парные и групповые номера: новое «течение»

Уже на пилоне могут танцевать сразу двое и даже трое спортсменов. Создавать дуэты и трио для подготовки танцевальных номеров на шесте начали совсем недавно. Парное исполнение ещё не стало популярным, да и многие даже не слышали о нём. Почему? Решиться на подготовку такого номера смогут далеко не все, так как очень сложно создать настоящий «шедевр» двум-трём танцорам. Кстати, одновременно допустимо задействовать сразу 2 пилона. Если какие-то требования или ограничения? Нет, любые идеи можно реализовать в парном танце. Как синхронность, так и несогласованность, приветствуется.

Экзотическое направление: сочетание необузданности и экстравагантности

Exotic Dance становится выбором самых чувственных и женственных женщин. Смотреть на экзотические номера — одно удовольствие. Хотите стать желанной для своего мужчины? Смело записывайтесь на такие тренировки. Exotic Dance можно назвать следующими:
  • страстным;
  • сексуальным;
  • своевольным;
  • неудержимым;
  • чувственным.
В каждом экзотическом танце преобладают плавные движения, хореографические элементы простого и среднего уровня. Подходят ли они для новичков? Да, на начальном этапе можно сделать красивый чувственный номер с элементарными, простыми трюками. Именно Exotic Dance сравнивают со стриптизом, ведь для танца выбирают максимально открытый костюм и обувь на высокой платформе/каблуках. Но на самом деле в номерах отсутствует пошлость. Танцоры умеют красиво преподнести себя публике, их умениями нельзя не восхититься.

Pole Art: самое артистичное направление

Танцы пол-арт можно смело сравнить с цирковыми номерами. Заинтересовало это направление? Учтите, без артистизма не обойтись. Какую цель преследуют тренеры пол-арта? Научить передавать чувства и настроение зрителю с помощью танцев, заставить его поверить исполнителю. Занятия, однозначно, понравятся настоящим женщинам, ведь для каждого номера потребуется яркий идейный костюм, аксессуары, макияж, обувь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.