Так ли важно воспитание малыша до года

СоветыСемья и дети
Так ли важно воспитание малыша до года
Фото: из открытых источников
919 MaDemMaDem
Мнение родителей о бессмысленном раннем воспитании ребенка первого года жизни ошибочно. Специалистами доказана значимость воспитания ребенка с момента его рождения, поскольку мозг и сознание малыша поглощают все важные прожитые мгновения.

Развитие малыша первого года условно разделяют возрастными рамками:
  • от 0 до 3-х месяцев — развитие позитивных навыков: засыпание по режиму, приучение к самостоятельным играм в манеже, частое купание, умывание.
  • На этом этапе воспитания мотивируйте ребенка лепетать разные звуки, общаться с улыбками и заигрываниями.
  • Проводите с малышом полезные действа: выкладывайте на животик с самостоятельным поднятием головки, мотивируйте на первую игру с погремушкой, протягивая к ней ручки. Важно соблюдать регулярность данных мероприятий;
  • до полугода — совершенствование чувственного восприятия окружающего мира.
Для развития коммуникабельности необходимо все время разговаривать с малышом, изучать младенческие книжечки с картинками, распевать потешки, объяснять все свои действия. Целесообразны прогулки в период бодрствования ребенка, во время которых необходимо заинтересовывать различными звучаниями, поясняя их происхождение.

Для развития умственных способностей задавайте различные вопросы. Больше спокойной, классической музыки. Проводимые игры должны развивать слух, ощущения и зрительное восприятие, с разъяснением свойств и функций разных игрушек. — до 9 месяцев – развиваемся физически.

Это период высокой активности и интереса маленького исследователя, которого тянет к новым предметам. Он переползает преграды, поднимается и присаживается. Приучаем малыша к водным процедурам перед приемом пищи, следим за чистотой во время кормления, высаживаем на горшок несколько раз в день.

— с 9 до 12 месяцев – продолжаем развиваться физически. Акцентируем внимание на тренировке памяти, развивайте речь. Расширяем интересы дитя, объясняя положительные и отрицательные моменты, используя интонацию голоса и мимику.

Помним об умственном развитии малыша, используя игры, карточки Домана и развивающие игрушки. Все это можно делать под аккомпанемент классической музыки, которая, как известно, благоприятно влияет на развитие умственных способностей ребенка и его психического состояния.

Первый год развития значим для грудничка становлением его индивидуальности. Важно подавать положительный пример для развития хороших качеств.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.