Тайм-менеджмент современных женщин

СоветыБизнес и работа
Тайм-менеджмент современных женщин
Фото: из открытых источников
767 NataVNataV
Современной женщине важно успевать быть и мамой, и женой, и другом, и эффектной красавицей! Непростая задачка, не правда ли? Поэтому очень важно знать, как планировать свое время.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько времени вы тратите на готовку, уборку, работу, воспитание детей, личные дела и сон? Для начала нарисуйте круг и расчертите его на сектора, которые соответствуют вашим повседневным заботам. Размер сектора должен соответствовать потраченному за день времени. Затем нарисуйте еще один круг, в котором изобразите свой день таким, каким вам бы хотелось его видеть. Теперь давайте подумаем, как первую схему сделать похожей на вторую, чтобы работа по дому не отнимала слишком много времени. Из чего же состоит тайм-менеджмент для женщин?

Не взваливайте на себя все домашние хлопоты. Пусть семья вам поможет — работайте в команде. Конечно, все мы знаем, что недостаточно просто расписать обязанности для всех. Поэтому лучше подключать детейк обсуждению: пусть они сами придумают, какая работа придется им по душе. 

Делегируйте. Многие женщины рассуждают так: «Быстрее и проще сделать самой! Все равно придется все контролировать и проверять!» А вы попробуйте довериться и будете приятно удивлены. Задания для детей лучше всего разбивать на много маленьких частей, чтобы малышей не пугала долгая и нудная работа. И на каждом этапе важно хвалить и поощрять их. 

Заведите папку с несколькими разделами: текущие дела, дела на неделю, на месяц и т.д. Очень удобно использовать разноцветные стикеры, отрывая их по мере выполнения. Стикеры можно разделить по приоритетности дел (срочные и менее срочные) или по категории (быт, семья, работа). Определите, какие дела можно выполнять одновременно, а какие нет. Что важно сделать именно сегодня, а что можно перенести на другой день. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.