Светодиодное освещение как элемент ландшафтного дизайна

СоветыДругие советы
Светодиодное освещение как элемент ландшафтного дизайна
Фото: из открытых источников
1136 5.0 RafaelRafael
В организации приусадебного или садового участка важны все детали, поэтому к нему следует подходить ответственно. Светодиодное освещение в наши дни широко используется в качестве элемента ландшафтного дизайна с его помощью можно обеспечить необходимый уровень освещенности и в то же время грамотно дополнить общую стилистику.

Следует отметить, при формировании ландшафтного дизайна освещение выступает не только декоративном элементом, но и что немаловажно – составляющей безопасности, ведь от качества и интенсивности осветительных приборов напрямую зависит комфорт и безопасность передвижения в темную пору суток всех домочадцев.

Особенности светодиодного освещения в ландшафтном дизайне

В отличие от аналогов, светодиодные светильники потребляют минимальное количество электроэнергии и при этом, обеспечивают надлежащий уровень освещения.

Сегодня каждый желающий может выбрать и приобрести качественные светодиодные светильники для организации уличного и садового освещения по доступным ценам от компании «LED Factor». Широчайший ассортимент продукции представленной на сайте ledfactor.ua позволяет выбрать оптимальный вариант светильника, исходя от особенностей ландшафтного дизайна и личных пожеланий покупателя. Хорошим выбором станет цоколь е40, который является наиболее рациональным решением, для освещения больших площадей.
В настоящее время различают следующие виды уличного освещения:
  • Функциональное, или другими словами утилитарное освещение – используют в практических целях для освещения территории;
  • Декоративное освещение – наряду с функцией обеспечения света, используют в качестве декоративной составляющей ландшафтного дизайна.

Что следует учитывать при организации освещения в ландшафтном дизайне?

С целью визуального расширения придворового пространства светодиодные светильники рекомендуется разместить по всему периметру ограды. Кроме того следует позаботиться о надлежащем освещении всех функциональных зон, которые располагаются на территории сада или приусадебного участка: зоны отдыха или барбекю, территорию около подъезда к гаражу и входа в здания, а также все садовые дорожки.

Чтобы придать экстерьеру домовладения оригинальности и индивидуальности, светодиодные светильники рекомендуется использовать для декоративной подсветки клумб и деревьев, а в качестве альтернативного варианта – для подсветки ступеней возле крыльца дома.

Обратите внимание при организации уличного и садового освещения важно, чтобы самым освещенным участком являлся фасад здания, это обеспечит жильцам дома оптимальный комфорт и создаст уютную атмосферу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с к...
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с крапивой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.