Свадьба на Мальдивах

СоветыОтдых и туризм
Свадьба на Мальдивах
Фото: из открытых источников
1225 MaDemMaDem

Одно из самых торжественны и незабываемых событий в жизни человека — это свадебная церемония. К выбору места проведения такой церемонии подходят тщательно и скрупулёзно.

Все чаще молодожёны отказываются от традиционных церемоний и обрядов и выбирают проведение свадьбы в экзотических странах, таких как Индонезия, Доминикана, Ямайка, остров Бали, Мальдивские острова, Маврикий и Куба.

Свадебные обряды в этих уголках земного шара очень красочны и незабываемы, с множеством экзотических цветов и местным колоритом.

Мальдивские острова, занимают, пожалуй, одно из первых мест по сочетанию комфорта и  первозданной природы, роскоши и уединения. При проведении церемонии клятва будущих супругов,  согласно национальным традициям, произноситься при свидетельстве земных стихий воды, земли и воздуха.

Чудо свадебной церемонии на Мальдивах начинается задолго до основного бракосочетания. С самого утра молодожёны окутываются атмосферой праздника.

Они посещают СПА-салон, в котором оздоравливают свои тела, получают массажи с одурманивающими аромамаслами, погружаются в релакс. Под звуки расслабляющей музыки и благовоний молодых ждут ванны, наполненные водой и цветами.

После всех процедур невесте делают маникюр, причёску, наносят свадебный макияж. Свадебные костюмы по желанию молодожёнов могут быть как традиционные мальдивские, так и заранее подготовленные и привезённые с собой.

Сама церемония может проводиться или на территории отеля или на уединённом необитаемом острове.  К месту проведения церемонии молодожёнов привозят на лодке, с которой их выносят на руках.

Традиционно будущие супруги идут к алтарю, украшенному экзотическими цветами, по дорожке устланной пальмовыми ветвями. Обмен клятвами и кольцами происходит под звуки национальных  барабанов.

После чего гостей и молодожёнов угощают свадебным тортом и шампанским, вовлекают в национальные танцы, осыпая рисом и лепестками цветов.

Одним из ритуалов свадебной церемонии, является посадка пальмового дерева, что олицетворяет собой будущую счастливую семейную жизнь.

Свадебное действие заканчивается ужином на берегу океана под ночным звёздным небом в окружении свечей и романтической атмосферы. По возвращению с ужина молодожёнов ожидает номер, украшенный  цветами, а утром завтрак и продолжение праздника, отдых на пикнике на необитаемом острове.

Свадебная церемония на Мальдивских островах это не только незабываемый праздник, но и путешествие в один из прекраснейших и романтичных уголков нашей планеты.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.