Свадьба и голуби

СоветыДругие советы
Свадьба и голуби
Фото: из открытых источников
768 MaDemMaDem
Центральным событием в жизни каждого взрослого человека является свадьба: с этого торжества в судьбе начинается новый отсчёт.

Естественно, каждому хочется, чтобы праздник с таким огромным значением получился особенным. Именно поэтому многие молодожёны в день бракосочетания выпускают ручных голубей.

Птицы превращают свадебное торжество в настоящее шоу с таинственными действами. Но это не единственная причина, по которой белые голубки стали сегодня востребованными как свадебный атрибут.

Голуби на свадьбу – это неповторимая возможность передать глубину и искренность чувств между женихом и невестой. Когда белые птицы выпархивают из рук нарядных людей в торжественной обстановке, происходит что-то магическое. Все участники торжества переживают чудо слияния человека и природы.

В наше время, несмотря на торжество технического прогресса, людям всё больше хочется верить в необычные явления, именно поэтому возвращение к старинным традициям нынче в моде.

Старинные обряды, связанные со свадьбой, стали снова востребованными. Некогда традиции бракосочетания выполнялись исключительно на лоне природы. Под пение птиц влюблённая пара становилась единым целым, новой семьёй. 

Не зря именно голуби на свадьбу стали символом жениха и невесты. Наверно, в мире невозможно найти других птиц с такими удивительными повадками.

Одним из самых привлекательных голубиных качеств является верность своей семье и своему родному гнезду. Влюблённая пара птиц ведёт себя почти так же, как парень и девушка, которые понравились друг другу: они всюду бывают вместе, постоянно о чём-то воркуют и целуются, не стесняясь никого вокруг.

С давних времён умные воркующие птицы жили рядом с людьми, часто не просто развлекая их, но и помогая, например, принося важные письма.

Современных птиц с этой целью уже не используют, но всё же некоторые молодожёны вспоминают такую голубиную задачу и на свадьбе тоже просят дрессированных птиц отнести их символические письма.

В этих письмах любящая пара может обращаться друг к другу или же к высшим силам, рассказывать о своём чувстве, делиться радостью от этой неземной любви, выражать надежду на счастливое будущее или просить исполнения своих желаний. Письмо привязывают к лапке животного, свернув его в маленькую трубочку.

Если голуби вылетают из рук новоиспечённых супругов, момент привязывания писем может проходить непосредственно перед вылетом. Тогда сам обряд станет более торжественным и красивым.

Сосредоточенные лица молодожёнов в такой момент выражают не меньшую серьёзность, чем во время обмена кольцами. Сколько неповторимых, ярких и красочных фотографий получится при съёмке этих минут!

Чуть чаще к лапкам белых посланников некоторые новобрачные на свадьбе привязывают ленточки: молодой муж – голубую, а жена – розовую.

Тогда птицы летят, рассказывая молодой семье, как сложится их жизнь: кто из новобрачных будет в паре главным, насколько сильной будет их любовь, сколько у них родится детей и будет ли первенцем мальчик.

Стоит отметить, что в мире существует множество видов гадания на полёте голубей, поэтому, при желании, жених и невеста смогут найти для себя подходящий вариант ворожбы. И вообще у сценария свадебного праздника с голубями может быть масса разных сюжетов. Только сами молодые могут решить, в какое время, как, откуда будут выпускаться птицы, сколько их будет.

Главное правило, которому рекомендуется следовать – это выбирать именно белых дрессированных птиц, общение с которыми наверняка доставит жениху и невесте немало радости.

Пернатые, которые много раз участвовали в таком обряде, вспорхнут красиво и ровно, без лишнего шума и переполоха. Смотреть на полёт ручных птиц будет приятно всем тем, кто станет свидетелем этого прекрасного зрелища.

Свадьба с обрядом выпускания пары белых птиц всегда получается очень сентиментальной, необычной, оригинальной и немного похожей на сказку. Именно о таком торжестве обычно мечтают девушки, поэтому голуби на свадьбу – это исполнение самых заветных желаний каждой невесты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.