Свадьба без суеты

СоветыДругие советы
Свадьба без суеты
Фото: из открытых источников
1017 MaDemMaDem
Свадьба – это важный момент в жизни двух людей, по сути это старт их новой жизни, в которой нужно будет учиться совместно жить и творить свою судьбу.

Если вы хотите начать новый этап в своей жизни с положительных эмоций и ярких радостных воспоминаний, к подготовке к свадьбе нужно подойти со свей ответственностью и как можно раньше, чтобы избежать суеты и лишних нервов.

Выбор свадебного платья

Не стоит откладывать выбор свадебного наряда на последнюю неделю, ведь его выбрать не так уж и просто, а еще его надо подогнать под вашу фигуру. Идеально будет приобретение свадебного платья за месяц до торжества.

Подумайте, где вы его будете хранить, ведь крайне желательно, чтобы ваш будущий супруг его не увидел раньше времени.

Организация свадьбы

Если вы хотите организовывать свадебное торжество своими силами, вам нужно продумать и спланировать все до мелочей. Ведь даже незначительная деталь способна испортить праздничное настроение и вам, и гостям. Ниже мы перечислим основные нюансы.

Сценарий

Организовывая свадьбу своими силами, вы в первую очередь должны подготовить свадебный сценарий, именно на нем будет в дальнейшем базироваться ваша свадьба.

Придумайте веселые конкурсы, чем больше развлечений, тем больше вероятности, что гости не заскучают и свадьба пройдет на ура. Заранее договоритесь с ведущим, ди-джеем и фотографом, это поможет вам в дальнейшем избежать накладок.

Ресторан

Выбирая ресторан, учитываете вместимость зала. Зал должен быть просторным, чтобы гостям было просторно и удобно. Также узнайте цены на закуски, алкоголь и основные блюда. Очевидным плюсом является возможность принести алкоголь с собой. Это поможет вам сэкономить несколько тысяч рублей.

Если вы решили вступить в брак в теплое время года, то рассмотрите как вариант кейтеринг или подберите летний ресторан для свадьбы, например здесь banket.ru, ведь праздновать на свежем воздухе гораздо приятнее, чем сидеть в кондиционированном помещении весь вечер.

Свадебный торт

Выбирайте свадебный торт исходя из количества гостей. Будет не очень приятно, если некоторым гостям не достанемся данное угощение. Лучше брать бисквитный торт со сливочным кремом.

В отличие от масляного крема, сливочный крем менее калорийный. Торт со сливочным кремом могут попробовать даже девушки, сидящие на диете.

Свадебный кортеж

Заказывая свадебный лимузин и прочий транспорт из расчета количества гостей. Лучше позаботиться о свадебном кортеже заранее. В летнее время порой бывает проблематично заказать лимузин на свадьбу.

Медовый месяц

Если вы заранее спланируете, ваш медовый месяц у вас будет достаточно времени чтобы выбрать наиболее подходящий по цене и качеству вариант. Выбирая в последний момент, вам придется довольствоваться тем, что есть.

Данные несложные рекомендации позволят вам провести свадьбу без суеты и неожиданных неприятных сюрпризах. Счастья вам и здоровья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.