Свадьба: 9 пунктов, на которых не стоит экономить

СоветыДругие советы
Свадьба: 9 пунктов, на которых не стоит экономить
Фото: из открытых источников
537 MaDemMaDem
Главная ошибка при планировании свадьбы заключается в том, что мы не всегда можем определить те пункты, на которых не стоит экономить. Так как при организации свадьбы нужно рассчитать все расходы и составить бюджет, приступите сперва к тем пунктам, которые требуют наибольших вложений.

Вот 9 ключевых пунктов, которые не приемлют экономии, потому что именно от них зависит насколько впечатляющим будет торжество и какие воспоминания у вас останутся после самого главного праздника в жизни двух любящих людей – после свадьбы.

1. Места проведения свадьбы

Как правило, усадьба отлично проходит для проведения такого массового торжества. Свадебная усадьба – это отличный выбор для любого времени года. Тем не менее, важно позаботиться о том, чтобы помещение было теплым, уютным, просторным и могло бы вместить много гостей.

2. Меню

Качественная и вкусная еда – это еще один важный пункт, на котором нельзя экономить. Дешевые ингредиенты не только портят вкус блюда, но и могут быть опасны для здоровья.

Нередко бывает, что на свадьбе случается массовое отравление, поэтому к такому вопросу нужно относиться с большой ответственностью.

3. Фотографии

Свадебные фотографы также требуют значительных гонораров. Они запечатлевают самые лучшие моменты свадьбы, а после торжества их фотографии будут помещены в фотоальбом.

Следует отметить, что по-настоящему впечатляющие снимки может сделать только профессиональный свадебный фотограф. Будьте внимательны в выборе фотографа. Конечно, хороший профессиональный свадебный фотограф предоставляет свои услуги по более высокой цене, чем фотолюбитель.

4. Персонал по сопровождению свадебного торжества

Не только фотограф должен быть профессионалом своего дела, но и музыканты, диджей и ведущий, которых вы наймете, также должны быть мастерами своего дела. Это конечно дороже, чем тамада-любитель, но именно от них зависит настроение всех гостей на свадьбе.

5. Свадебный организатор

Часто случается, что молодожены сваливают на свои плечи целый ряд работ, которые трудно выполнить самостоятельно.

Да и к тому же, все хотят идти в ногу с современными тенденциями, а потому остается единственный способ сделать все качественно — воспользуйтесь услугами свадебных организаторов. Стоит ли упоминать, что на услугах хорошего свадебного планировщика также не стоит экономить?

6. Ресторан

Если вы решили провести свадебное мероприятие в ресторане, обратитесь в зарекомендовавшее себя заведение, которое ведет свою деятельность уже не первый год. Более молодые и более дешевые рестораны не всегда обеспечивают качественное обслуживание.

7. Транспорт

Нужно будет выделить достаточно средств на один из самых важных атрибутов свадьбы – транспорт. Например, вы можете предварительно договориться о прокате автомобилей.

Конечно, выбор лимузина не является обязательным, потому что эта идея уже утратила свою популярность. Поговорите с гостями, некоторые из них могут приехать на собственном транспорте. А возможно кто-то из знакомых или друзей согласится быть вашим шофером на свадьбе.

8. Оформление

Выделите достаточно денег на искусное оформления банкетных залов, свадебное украшение столов и автомобилей. Если у вас тематическая свадьба, важно, чтобы все было выдержано в одном стиле.

И лучше не экономьте на стилисте, самим украшать, конечно же, дешевле и даже приятно, что профессиональное украшение всегда видно невооруженным глазом.

9. Не экономьте на своем внешнем виде и наряде

Здесь, видимо, комментарии излишни. Это один из главных дней и праздников в вашей жизни. Поэтому в разумных пределах позвольте себе не думать о деньгах, покупая вещи и услуги лучшие из тех, что можете себе позволить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.