Страны, в которых можно отдохнуть хорошо и недорого

СоветыОтдых и туризм
Страны, в которых можно отдохнуть хорошо и недорого
Фото: из открытых источников
862 NataVNataV
А вы знаете, что в мире есть много стран, в которых можно жить буквально за копейки, единственное, придется потратиться на перелет, но если ехать не на две недели отпуска, а на месяц-два, то вы прилично сэкономите и отлично отдохнете. Итак, список недорогих для проживания и отдыха стран.

— Лаос

Вы можете отправиться в Лаос, прекрасную страну в Юго-Восточной Азии, где есть выход к морю. Лаос граничит с Таиландом, Камбоджей, Мьянмой, Китаем и Вьетнамом. Эта страна в изобилии награждена природными красотами и богатой культурой. Люди с ограниченными финансовыми возможностями могут абсолютно спокойно ехать в Лаос на отдых, где можно найти жилье с суточной стоимостью до $ 10. Там вы сможете хорошо пообедать в небольшом уличном кафе и заплатить за еду всего около 1 доллара. Если же вы захотите поужинать в ресторане, это удовольствие обойдется вам всего в 2 доллара. В среднем, отдых в Лаосе обойдется вам в 20-30 долларов ежедневно.

— Гватемала, Коста-Рика и Панама

Если вы хотите провести свой отдых в Центральной Америке, самыми бюджетными странами в этой регионе являются Гветемала, Коста-Рика и Панама. Там вы сможете пройтись по тропическим лесам, горам и древним руинам, отдохнуть на пляжах – и все это обойдется вам совсем недорого. Проживание в этих странах будет стоить вам около 20 долларов в сутки, а питание – всего пару долларов. В целом, сутки пребывания в Гватемале обойдутся вам в среднем около 35 долларов.

— Греция

Греция является еще одной достаточно дешевой для отдыха страной. Здесь можно найти жилье стоимостью около 10 долларов в сутки, угоститься вкусными гироскопами и другими уличными блюдами по цене от 2 до 3 долларов. В целом, сутки нахождения в Греции вам обойдутся около 40 долларов в сутки.

— Индия

Индия – это великая страна, в которую могут ехать на отдых даже самые экономные туристы и насладиться ее богатой культурой. Стоимость проживания в Индии совершенно разная – от самых дорогих вариантов до самых недорогих – на ваш выбор. Питание в Индии очень дешевое и вкусное. В общем, суточное пребывание в Индии обойдется вам около 20-35 долларов.

— Камбоджа

Камбоджа – это культурно-богатая страна с большим количеством живописных мест, которые вы сможете посетить. В среднем, стоимость проживания составляет от 2 до 10 долларов в сутки. Уличная еда в Камбодже восхитительно вкусная, а стоит всего около 1 доллара. Обед в ресторане обойдется вам дороже на пару долларов. Люди, отдыхавшие уже в Камбодже, говорят, что в этой стране можно выжить и на 10 долларов в сутки, но, все-таки, самым оптимальным вариантом является бюджет из расчета 20-30 долларов в сутки.

— Румыния

В Восточной Европе самое экономное путешествие можно совершить в Румынию. В этой стране очень много исторических мест для посещения, вы сможете познакомиться с интересными людьми. В целом, суточный бюджет отдыха в Румынии составляет около 30-40 долларов с условием, что вы будете жить в хостелах и питаться в дешевых местах.

— Гондурас

Гондурас – это прекрасное место для посещения в Центральной Америке. Суточная стоимость номеров составляет около 15 $, а пропитание – несколько долларов. В Гондурас вы можете ехать с бюджетом около 35 долларов в сутки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.