Столовые приборы: как выбрать хорошие?

СоветыКулинария
Столовые приборы: как выбрать хорошие?
Фото: из открытых источников
928 MaDemMaDem
Все женщины, независимо от их возраста и социального положения, желают, чтобы на их кухне всегда царили уют и порядок. Именно поэтому они могут часами выбирать себе новую кастрюльку или подолгу обдумывать покупку праздничной скатерти. Не менее ответственно хозяйки подходят и к выбору столовых приборов.

Ведь очень важно, чтобы кухонная утварь не только соответствовала общему стилю кухни, но и была при этом практичной, долговечной, красивой и безопасной.

Если вы не знаете, как правильно выбрать столовые приборы для себя или в качестве подарка своей подруге или маме, то наша статья будет для вас весьма полезной. Мы собрали основные принципы выбора столовых приборов.

Для начала оцените внешний вид изделий. Вам и вашим домочадцам придется пользоваться этими ложками и вилками ежедневно, поэтому они, в первую очередь, должны визуально вам нравиться. Обратите внимание на материал, из которого они выполнены.

Он должен быть качественным и безопасным

Столовые приборы желательно подбирать комплектами, в идеале они должны сочетаться между собой. Например, можно подобрать прекрасный набор столовых приборов от domadom.com.ua, отвечающий всем требованиям качества.

Внимательно ознакомьтесь с характеристиками изделий. Вилки должны иметь зубцы средней длины, а их ручка не должна деформироваться при нажатии на изгиб. Выбирая ножи, поинтересуйтесь содержанием в составе изделия хрома.

В идеале оно должно колебаться в пределах 13-15% — это гарантирует вам, что для изготовления ножа использовалась самая лучшая сталь. Такие ножи послужат вам очень долго, не погнутся и не деформируются. Чтобы проверить качество ножа, вы можете воспользоваться магнитом – качественные ножи не будут им притягиваться.

Если вы предпочитаете серебряные столовые приборы, то учитывайте, что они будут значительно дороже, чем изделия из других материалов. Помните, такие ложки и вилки необходимо хранить отдельно от других материалов.

К тому же приборы из серебра легко поцарапать и они требуют особого ухода. Можно успешно заменить их изделиями мельхиора, которые отличаются от серебряных более низкой стоимостью и большей прочностью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.