Старинные народные средства от флюса

СоветыЗдоровье
Старинные народные средства от флюса
Фото: из открытых источников
1195 NataVNataV
Такое заболевание, как периостит, известное в народе под названием флюс, связано с воспалительными явлениями в надкостнице, которые сопровождают заражения корневых каналов зубов или вызваны другими причинами. Флюс обычно сопровождается большим количеством неприятных симптомов, включая повышение температуры и резкие боли, поэтому многие из нас стремятся отыскать быстрые и эффективные способы избавления от этой проблемы.

Можно использовать народные средства от флюса, которые помогают уменьшить опухоль и снизить проявление симптомов до похода в стоматологический кабинет. Однако, полностью избавиться от флюса можно только с помощью стоматолога в специальной клинике.В первую очередь, периостит переносится тяжело в связи с неприятными болевыми ощущениями, поэтому для снижения таких симптомов рекомендуется использовать лекарственные растения и травы, имеющие обезболивающие свойства.

Можно использовать такие сборы для полоскания: 3 части шалфея, 2 части коры дуба и 4 части зверобоя, 3 столовые ложки сбора заварить в литре кипятка. Или: 2 столовые ложки взятых в равных пропорциях горчичника болотный, синеголовник и шалфей заварить в 300 мл кипятка. В качестве полоскания также можно применять отвар смеси шалфея и корня касатика.

Народные средства от флюса включают не только полоскания, но и более эффективные компрессы из натуральных средств, которые применяются для регулярной обработки пораженной недугом области. Например, для таких компрессов можно использовать отвар шалфея, мяты, зверобоя, эвкалипта и других трав с отличными противовоспалительными и антиинфекционными свойствами. Для компресса можно применять следующую настойку: возьмите в равных пропорциях траву мяты, дудника, барвинка и почки березы, 3 столовые ложки сбора добавьте в 800 мл спирта или водки, выдержите 10-12 дней, применяйте для компрессов и полосканий.

Можно также использовать лекарственные растения и травы, которые имеют легкий анестезирующий эффект. К ним относится, например, гвоздика, и одним из старинных народных средств от флюса является регулярное посыпание воспаленного места во рту порошком гвоздики. Для снятия воспаления и болевых ощущений, можно использовать еще один из старинных методов: полоскание рта водой с содой и солью. Первоначально болевые ощущения могут усилиться, но после они немного утихнут. Наконец, существуют совсем уж экстремальные народные средства от перитонита: рекомендуют пораженное место смазывать накипью, которая образовалась в результате накаливания ржавого гвоздя в липовом меду.

Увы, от такой проблемы, как периостит невозможно избавиться с помощью только лишь народных рецептов, ведь это заболевание связано с очень серьезными процессами в организме человека. Полностью излечиться от инфекции можно только с помощью антибиотиков или мощных антисептиков. Однако, народные средства от флюса могут весьма эффективно помочь справиться с симптомами, сопровождающими это заболевание: ослабить боль, снизить температуру и избежать возможных осложнений. Поэтому, как только у вас появляется флюс, немедленно обращайтесь к вашему стоматологу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.