Средство от похмелья в домашних условиях

СоветыЗдоровье
Средство от похмелья в домашних условиях
Фото: из открытых источников
1024 NataVNataV
Все знают, что пить нужно исключительно только в меру, но вот частенько этой меры мы для себя не знаем. Вернее знаем, пока трезвые, а потом многие её теряют.

В итоге с утра нас мучает похмелье. И тут мы начинаем себе давать клятву, что пить столько мы никогда больше не будем. Ни за что, и никогда, лишь бы сейчас вернуть себя в нормальное состояние.

Далее мы судорожно ищем какое-нибудь волшебное средство от похмелья, которое нам сможет сразу же помочь. Лучше всё это, конечно, делать только со свежей головой, то есть оптимально вообще перед весёлым застольем, чтобы утром (если оно будет «не добрым» в этом отношении) уже знать, что Вам поможет вернуть себя к жизни.

Что помогает от похмелья? Простые рецепты выздоровления

Первое, то, что знают все – нужно пить больше, уже не в смысле алкоголя, а в смысле полезной жидкости. Хотя бы той же воды. Только так Вы сможете восполнить нужное количество жидкости в Вашем организме. Это поможет значительно улучшить общую циркуляцию крови и устранит внешние последствия похмелья, то есть отёки. Лучше пить любые напитки только тёплыми.

Здесь вариантов напитков достаточно много. Та же минералка, но не любая, а с солями натрия, а также ещё и калия. Кроме минеральной воды вполне подходят для этого и соки.

Тот же апельсиновый, родственный ему – лимонный, либо грейпфрутовый. Неплохой вариант также сок томатный. Во всех них есть лимонная кислота, а именно она отлично ускоряет переработку нужных Вам питательных веществ, а кроме этого также расщепляет всё, то ненужное, что Вам «подарил» алкоголь.

Можете себя подлечить также травяными напитками. Хорошо помогает в этом случае морс из клюквы, отвар, приготовленный из ягод шиповника. Можете отварить также листья брусники. Такой отвар даст Вашему организму необходимые витамины, а также окажет своё мочегонное действие, что поможет вам быстрее освободиться от многих ненужных веществ.

Про рассол, тоже следует помнить. Лучше всего это огуречный либо другой вариант, кислокапустный. Эти рассолы восстановят потерянные Вами соли-электролиты, что тоже пойдёт только на пользу Вашему организму. Но, рассола пить много не следует. Максимум можно один стакан.

Выпейте крепкого чайку либо кофе, тоже вариант в этом случае. Они дадут Вам витамин В1, который есть в том же кофеине. Этот витамин поможет Вам, если у вас болит голова. Возможно, целиком боль он и не снимет, но определённо он её уменьшит. Попейте тёплого молока, но делать это нужно только натощак и только один стакан.

Ещё варианты простых домашних средств

Можете приготовить для себя средство от похмелья из достаточно простых ингредиентов. Вернёмся опять же к апельсиновому соку. Его Вам для лечения понадобится стакан. Кроме сока, Вам понадобится цедра от одного лимона и мёд, в количестве 100 гр.

Просто всё это мешаете и затем выпиваете. Можно выпить томатный сок и плюс к нему ещё и желток. Смешивать их при этом не следует, а выпить просто, по отдельности. Причём лучше сделать это залпом.

Следующий вариант возвращает нас к использованию сока лимона. Сначала, правда в стакан нужно будет положить лёд, а после этого уже наливать сок. К нему же добавляем ещё и минералку и всё это выпиваем.

Если хотите быстрого эффекта (кто же его не хочет, скажите Вы), то Вам понадобится настойка мяты. Её нужно будет накапать примерно 20 капелек и растворить их в стакане с водой. Выпиваем опять быстро, то есть залпом. Минуты через 2-е Вам станет намного легче и похмелье отступит.

Натуральный мёд, это то домашнее средство, которое помогает нам во многих случаях. В борьбе с похмельем, он тоже не на последнем месте. Его Вам понадобится всего лишь 100 гр.

Съесть Вам их сразу не нужно, а сделайте это за два раза, причём мёд не в чистом его виде, а с тёплой водой. Мёд, также неплохо поможет Вашему организму нейтрализовать весь алкоголь и кроме этого, своими микроэлементами и минералами он ещё улучшит и метаболизм.
Используем адсорбенты

Хороший «чистильщик» организма, всеми нами любимый активированный уголь. Кстати, пользоваться им можно не только в целях медицинских, но и в некоторых других Подробнее про использование этих чёрных таблеток Вы можете почитать вот здесь. Как средство от похмелья он тоже весьма эффективен. Пьют его сразу много, таблеток 10 или даже 12, именно в день похмелья.

Есть такое средство, как «Энтеросгель». Этот препарат очень хорошо связывает все плохие вещества, которые Вас мучают при похмелье, то есть тот же этанол, а также и ацетальдегид. Так они быстрее покинут Ваш организм, а следовательно, для Вашей печени будет меньше работы.

Желудочно-кишечный тракт также при этом быстрее у Вас восстановится и не будет при этом дисбактериоза. Идеальный вариант принятия этого средства, уже после весёлого застолья. Выпиваем 3 ложки столовых, обязательно с водой.

Если Вы отравились, то принимать это средство нужно в том же количестве и также с водой. Если это гель, то его обязательно разводят прямо в воде, а вот пасту не разводят.

Другой препарат-адсорбент, это «Полифепан». Он сам алкоголь и вредные для нас токсины «съедает» намного лучше, чем тот же активированный уголь. Выпиваем те же 3 ложки столовых этого средства и запиваем их 1,5-ра стаканами воды. Делать это нужно дважды. Здесь интервал два часа между приёмами. Когда любой из этих адсорбентов Вы примите, то не нужно есть хотя бы полтора часа, иначе они работу свою не успеют сделать.

Кефир от похмелья

Наш старый и такой добрый напиток поможет Вам и в случае с похмельем. Кроме кефира, можно попить и родственные ему напитки, то есть кисломолочные. Это может быть йогурт, пахта, тот же кумыс и прочие похожие напитки. Они внесут в Ваш организм нужные ему сейчас белки, кроме них, также ещё и минералы.

Общая микрофлора Вашего кишечника также значительно станет лучше при приёме этих напитков. Возможно, их послабляющее действие, ведь бактерии в этих продуктах весьма неплохо способны выводить многие токсины и тем самым, защитят Вашу печень.

Пить любые из этих напитков нужно всегда натощак (вполне достаточно будет 0,5 литра за приём) и делать это не залпом, а только небольшими глоточками.
Лекарственные препараты

Их много на сегодня и будет, скорее всего, ещё больше, ведь фармацевты не против подзаработать на страдающих от похмелья, потому что при таком состоянии с деньгамимы расстаёмся очень легко, лишь бы вернуться к жизни.

Начнём мы с Вами с препаратов простых, а именно с «Аспирина».  Им вообще лучше в этом случае не пользоваться. Он ничего хорошего Вашему организму не даст, а вот раздражение слизистой, может вызвать вполне. А это при некоторых неблагоприятных факторах вообще может привести к кровотечению у Вас в желудке. Так что, про «Аспирин» лучше и не вспоминайте.

Дрогой препарат, который многие знают ещё с детства, это «Парацетамол». Он тоже Вам в этом случае не поможет, а вот печень Вашу ещё больше нагрузит.

Кроме этих двух препаратов, есть ещё некоторые, в которых есть те же самые вещества. Этот ещё один хороший знакомый для многих — «Цитрамон», кроме него ещё «Аскафен», «Кофицид» и прочие. Конечно, кратковременно помочь они Вам смогут, то есть та же головная боль немного, но всё же стихнет. Но вот, саму причину похмелья они никак не смогут устранить.

Витаминов группы В, а именно под цифрой 1 и 6, обычно нам остро не хватает при отравлении организма алкоголем. Тогда их могут ввести Вам внутривенно. Или вариант попроще, это выпить такие витамины самому. Обычно две ампулы витамина с цифрой 6 разводят водой (половинка стакан) и всё это выпивают.

Янтарная кислота (или название посложнее – «Лимонтар») с кислотой лимонной, хорошо помогает, чтобы убрать из организма ацетальдегид. Лучше не забыть про приём это препарата ещё перед употреблением горячительных напитков, и потом ещё вспомнить про него и утром.

С утра уже нужно будет выпивать по 1-ой таблетке, и делать это каждый час. Но, здесь тоже есть своя норма, это 6 таблеток. Если у Вас язвенная болезнь желудка Вам эти таблетки принимать нельзя, впрочем, как и сам алкоголь.

«Глицин» также наш помощник в борьбе с похмельем. Он может уменьшить то токсическое воздействие, которое алкоголь на нас оказывает. Вспоминайте про «Глицин» каждый час. При этом Вам нужно будет взять сразу 2 таблетки и положить их за щёку, либо другой вариант, под язык.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.