Средства которые помогут улучшить состояние ваших волос

СоветыЗдоровье
Средства которые помогут улучшить состояние ваших волос
Фото: из открытых источников
764 NataVNataV
Качественный уход за волосами требует комплексного подхода. Шампунь лишь очищает волосы и готовит к нанесению средств для восстановления и защиты волос и кожи головы. Мы расскажем, для чего нужны кондиционер и маска и как их правильно наносить.

Ломкие, хрупкие волосы особенно нуждаются в качественном восстанавливающем уходе. Им гораздо труднее придать объем и помочь выглядеть блестящими и здоровыми.

Шампунь, кондиционер и маска для волос — базовые средства, которые не только очищают, но и работают на восстановление истонченных редеющих волос и на создание объема наряду с другими средствами. 
Мы знаем, что шампунь необходим для тщательного и бережного очищения волос, но зачем же нужны кондиционер и маска?

Для чего используют кондиционер и маску для волос

Как правило, после мытья мы сушим волосы горячим феном, расчесываем, укладываем их и проводим самые разные манипуляции, которые могут повредить наши локоны.

Чистые волосы особо восприимчивы к внешним воздействиям, а если при этом они не в идеальном состоянии, то они просто не могут долго выглядеть хорошо.

Кондиционер защищает волосы от возможного вреда, он склеивает раскрывшиеся при мытье кератиновые чешуйки, сохраняя влагу в каждом волоске и делая волосы гладкими и блестящими.

После использования кондиционера волосы становятся послушнее, меньше электризуются и легче расчесываются. У бальзамов-ополаскивателей похожее действие, в них часто добавляют минералы или растительные компоненты для решения какой-то конкретной проблемы.

Кондиционер, как и маска для волос, действует более глобально вместе с подходящим шампунем, поэтому не стоит покупать эти средства отдельно друг от друга. Они отличаются по составу в зависимости от типа волос и проблем, которые они призваны решать. 

Маски для волос, как и для лица, используют на завершающем этапе ухода за волосами и кожей головы. Маска работает на более глубоком уровне, она более интенсивно воздействует на волосы: питает, укрепляет и восстанавливает их. 

Как наносить шампунь, кондиционер и маску 

  • Шампунь — первая ступень в процессе восстановления и придания объема редеющим и истонченным волосам. Он смывает излишки кожного жира и загрязнения, которые блокируют фолликулу волоса. Намочите волосы, возьмите немного шампуня (примерно 1 столовую ложку), нанесите его по всей длине волос — от корней до кончиков — и нежно массируйте не меньше минуты, начиная с кожи головы и продвигаясь по ходу роста волос. В процессе должна образоваться пышная пена. Если волосы сильно загрязнены, повторите процедуру, затем тщательно смойте шампунь теплой водой.
  • Перед тем как нанести кондиционер, хорошенько выжмите волосы, нанесите кондиционер по всей длине волос и через 1–3 минуты тщательно смойте.
  • Питательня маска для волос бережно ухаживает за волосами и придает им здоровый вид и силу. Маски используют для того, чтобы сделать слабые и поврежденные волосы блестящими, гладкими и послушными. Нанесите маску на мокрые волосы, равномерно распределяя по голове. Держите маску несколько минут до полного впитывания в кожу головы, а затем смойте теплой водой. Перед тем как полноценно укладывать и сушить волосы феном, слегка подсушите их полотенцем. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как определить уровень пористости волос с помощью...
Как определить уровень пористости волос с помощью простого теста ...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.