Способы победы над утомлением

СоветыЗдоровье
Способы победы над утомлением
Фото: из открытых источников
721 NataVNataV
Небольшие изменения в ежедневной рутине позволят чувствовать себя активным и сделать больше в течение недели. Кофеин продолжает воздействовать на ваше тело примерно половину дня, поэтому воздерживайтесь от кофе, чая и газировки после обеда и вечером.

Меньше алкоголя – он препятствует нормальному течению быстрого сна (стадии, когда вы видите сны).

Стадия быстрого сна позволяет мозгу отдохнуть и зарядиться, что напрямую влияет на его эффективность в течение дня и даже ваше настроение.

Принятие ванны вечером помогает расслабиться, а согревание и последующее охлаждение сигнализируют организму, что пришло время сна. Согревающее действие горячих молочных напитков действует точно так же.

Главное – комфорт. Замените старый матрас на новый, и, если ваше тело изгибается, когда вы спите на боку, подкладывайте под «верхнюю» коленку подушку.

Поддерживайте уровень энергии

Физические упражнения – неотъемлемая часть здорового образа жизни и помогают cделать сон более эффективным и полезным. А еще они улучшают кровообращение и увеличивают количество кислорода, доставляемого к клеткам вашего тела, что способствует омоложению организма.

Если воникнет желание перекусить в течение дня, ешьте сушеные фрукты, орехи или ягоды – это позволит справиться с ощущением голода и в то же время избежать перееданияю

Совет: Найдите время на маленькие удовольствия, поднимающие настроения – например, превратите принятие ванны в домашнюю спа-процедуру.

«Передай дальше» - еда в борьбе с усталостью

Белок помогает снизить количество вырабатываемого телом серотонина, вызывающего сонливость. Так что в обед ешьте белковую пищу и избегайте углеводов до вечера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, ...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, чтобы не испорти...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Когда и чем подпитывать пионы весной для пышного ...
Когда и чем подпитывать пионы весной для пышного цветения
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.