Спортивные комплексы для дома

СоветыДом и уют
Спортивные комплексы для дома
Фото: из открытых источников
1197 MaDemMaDem
Спорткомплекс для дома нужно выбирать очень тщательно, ведь на безопасности ребенка вряд ли стоит экономить. Также важно подобрать комплекс в соответствии с возрастом ребенка, ведь с ростом ребенка меняются не только габариты снарядов, но и требования к физической подготовке.

Оптимальные соотношения цены и качества вы найдете на сайте fayni-mebli, где представлен широкий выбор шведских горок и детских комплексов для разных возрастных групп.

Для самых маленьких

Спортивный уголок для малышей больше служит для игр, чем для конкретных упражнений, поэтому и детали к нему должны быть более разнообразны, чем у старших детей.

В идеале такой комплекс должен служить не только для физического развития, но и для развития творческих навыков, счета и письма. Поэтому большинство моделей для малышей оборудованы доской для рисования (грифельной или пластиковой) и счетами.

Главное требование к таким игровым зонам – это сглаженные края всех деталей и небольшая высота комплекса. Варианты лесенок, сеток и колец – на усмотрение родителей. Главное, чтоб вашему малышу было удобно!

Для школьников

Во время учебы как никогда становится актуальным правильная осанка и физическое развитие. Просиживая много часов за уроками, ребенку обязательно нужны физические упражнения и растяжка.

В домашних условиях проще всего установить стенку или небольшой комплекс, чем собирать ребенка на спортплощадку или отправлять в спортивные секции.

При выборе домашнего спорткомплекса для школьника стоит учитывать, что рост ребенка будет меняться, поэтому стенку лучше брать «навырост».
Пусть на спортивном комплексе будет побольше различных снарядов.

Все из них используются в свое время на уроках физкультуры, и если у ребенка что-то не получается на уроке, то он в любое время может потренироваться дома.

Перед покупкой не забывайте и о индивидуальности сына или дочки, если ребенок любит футбол или баскетбол, можно найти комплексы с уже встроенными мини-воротами или кольцом для мячей.

Может быть, раньше вы покупали малышу детскую спортивную стенку, но дети растут, и горка для дошкольников выросшему ребенку быстро надоедает, а несоразмерность снарядов может отбить желание заниматься упражнениями.

С другой стороны, не стоит покупать малышу 2-3 лет школьный вариант стенки, играть в нем будет опасно для малыша. Так что каждому возрасту – свои развлечения и свои физические нагрузки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.