Спортивное питание для похудения

СоветыЗдоровье
Спортивное питание для похудения
Фото: из открытых источников
1108 MaDemMaDem
Сейчас многие люди ведут здоровый образ жизни. Для этого они правильно питаются, занимаются в тренажерном зале и испытывают различные физические нагрузки.

Но иногда только этого недостаточно для того, чтобы похудеть. Как же сделать так, чтобы стрелка весов перестала оставаться на одном уровне? Как добиться желаемого результата?

Для этого надо начать употреблять спортивное питание. Противники таких добавок, конечно же, скажут, что не нужно травить свой организм различной «химией». На самом деле бояться таких добавок не стоит.

Не надо путать их с фармацевтическими препаратами, которые действительно могут наносить вред организму. Спортивное же питание создается из натуральных компонентов, а это значит, что ни в коем случае не влияет негативно на здоровье.

Причины, по которым человек не может похудеть

Из-за чего человек не худеет, даже если сидит на низкокалорийной диете и регулярно посещает спортзал? Вот барьеры, которые препятствуют снижению веса:

Неправильный обмен веществ. Из-за того, что белки, жиры и углеводы усваиваются не так, как надо, появляются лишние килограммы.

Снижение калорийности рациона. Если кушать, например, овощи и фрукты и много времени заниматься в зале, самочувствие скоро ухудшится. В итоге при таком подходе не получится добиться хорошего результата.

Эффект «плато». Когда стрелка весов упорно не хочет сдвигаться влево.

Неправильное питание. Чтобы похудеть, надо употреблять те продукты, в которых содержится немного жира и плохих углеводов. Но это далеко не полный перечень причин, из-за которых человек не может похудеть.

Какое спортивное питание употреблять для похудения?

  • аминокислоты, цена на аргинин доступна любому.
  • сывороточный протеин;
  • термодженики — жиросжигатели;
  • L-карнитин – желательно в жидком виде, так как он является более эффективным;
  • мультивитаминные комплексы.
Протеин нужен нашему организму и во время упражнений, направленных на похудение. Для того чтобы избавиться от лишнего веса, надо испытывать высокие кардионагрузки. Но во время той же ходьбы может сжигаться не только жир, но и мышцы.

Во избежание этого надо употреблять сывороточный протеин (он быстро усваивается организмом и имеет практически нулевую калорийность).

L-карнитин преобразовывает в энергию жир. С его помощью можно быстрее избавиться от лишних килограммов. Мультивитаминные комплексы необходимы во время любых тренировок.

Они восполняют недостаток нужных веществ. Жиросжигатели выполняют ту же функцию, что и L-карнитин, только имеют немного другой принцип действия.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.