Сплетничать полезно для здоровья: открытие ученых

СоветыДругие советы
Сплетничать полезно для здоровья: открытие ученых
Фото: из открытых источников
594 NataVNataV
Как приятно встретиться с подружкой за чашечкой чая и поговорить с ней о наболевшем, поделиться своими мыслями, достижениями, а иногда и похвастаться! Часто мужчины считают бесполезным такое времяпровождение и сплетничаньем. Но теперь нам, женщинам, можно этим заниматься обосновано, потому что ученые сказали, что это полезно.

Исследователи из Мичиганского Университета (University of Michigan), США, пришли к выводам, что общение с подругами очень полезно для женского здоровья. А еще такое общение способствует повышению уровня женского счастья.

К такому открытию специалисты пришли после того, как решили проверить, почему общительные и болтливые люди живут намного дольше тех, кто предпочитает общению одиночество. Для участия в эксперименте ученые пригласили 160 студенток и разделили их на пары. Половине участниц эксперимента нужно было готовиться к зачету по биологии и между собой в парах они могли обсуждать только то, что касается подготовки к сдаче предмета. А второй половине женских пар было разрешено во время подготовки к зачету обсуждать любые посторонние темы.

Уровень прогестерона в организме человека, согласно предыдущему исследованию этой же исследовательской группы, влияет и на уровень его здоровья и ощущение счастья. Чем больше продуцируется этого гормона, тем меньше человек болеет и более счастлив. В ходе вышеописанного эксперимента оказалось, что у той группы студенток, которым можно было помимо учебы обсуждать и другие темы, через 20 минут после его начала уровень прогестерона значительно вырос.
Стефани Браун, психолог и профессор внутренней медицины в Мичиганского Университета, говорит: «Удивительно, но болтливость и общение на разрозненные темы значительно повышает количество анти-стресс гормона в организме. А вот у девочек, которым можно было обсуждать только учебные вопросы, уровень прогестерона упал».

Прогестерон – это гормон, который вырабатывается яичниками женщины. Особенно интенсивно он выделяется во время беременности женщины, когда происходит подготовка матки к родам. Нормальное количество прогестерона в организме способствует успокоению, появлению чувства удовлетворенности, благотворно сказывается на ночном сне и помогает бороться с усталостью, укрепляет иммунитет. А теперь стало еще и известно, что женская болтовня и сплетни помогают выработке этого важного гормона. Хочешь почувствовать себя счастливой и улучшить свое здоровье? Нечего сидеть перед монитором! Отправляйся на встречу с подругой и сплетничай на здоровье!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 28.10.2018 в 19:11
Сплетни очень полезны. С помощью сплетен мы девушки высказываем свои претензии, нравы. И к тому же это общение, поэтому нас девушек без сплетен просто представить нельзя.
Войдите, чтобы оставить комментарий.