Спящая красавица. Сон для красоты

СоветыЗдоровье
Спящая красавица. Сон для красоты
Фото: из открытых источников
909 NataVNataV
Вот было бы здорово: мы спим и становимся все красивее — от пальчиков ног до кончиков волос! А ведь это возможно. Вот несколько советов, как ухаживать за собой перед сном для ошеломляющих результатов!

1. Волосы

Старайтесь спать только на гладких атласных или шелковых наволочках, чтобы прическа меньше путалась. Примерно раз в неделю делайте ночную питательную маску для волос.

Вы можете приготовить ее сами из продуктов, которые можно купить в любом магазине. Смешайте в блендере яйцо, банан, кокосовое масло, лимон. Массирующими движениями нанесите маску на волосы, оберните их полотенцем и ложитесь спать.

Если делать такую сложную маску времени нет, нанесите на волосы оливковое масло и также оставьте на всю ночь. А чтобы волосы сильнее блестели, добавьте утром в шампунь немного уксуса.

2. Лицо 

Чтобы удалить ороговевшие клетки и очистить лицо перед сном, сделайте скраб на основе сахара и оливкового масла. Примерно раз в неделю можно также делать себе простую маску: смешивать взбитый яичный желток с соком половины лимона.

Оставьте ее на 15 минут, смойте теплой водой и нанесите на кожу ваш привычный ночной крем. Сухую кожу прекрасно увлажнит маска из 3 чайных ложек оливкового масла и 3 чайных ложек миндального масла в чайной ложке лимонного сока. И не забывайте наносить на губы увлажняющий бальзам.

3. Глаза

Чтобы избежать темных кругов и мешков под глазами, используйте крем для кожи вокруг глаз и делайте себе стимулирующий кровообращение массаж . Можно также положить на некоторое время на глаза кружочки огурцов.

4. Руки и ногти

Сделайте скраб для рук и ногтей из засахарившегося меда и небольшого количества воды. Кутикулу смажьте оливковым маслом, а затем нанесите обильно нанесите увлажняющий крем на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь. Утром кожа будет мягкой и нежной, как у ребенка.

5. Тело

Примите ванну с розовым или лавандовым маслом, сделайте массаж специальной щеткой. А после ванной увлажните тело любимым молочком или лосьоном.

6. Ноги

Опустите ноги в соляную ванночку примерно на 5 минут. Удалите ороговевшую кожу отшелушивающими перчатками или пемзой. Нанесите большое количество увлажняющего крема (лучше всего с маслом перечной мяты) и наденьте хлопчатобумажные носки на ночь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.