Спасем овечек от кровожадного волка в настольной игре

СоветыДом и уют
Спасем овечек от кровожадного волка в настольной игре
Фото: из открытых источников
869 DimitrDimitr
Хотите окунуться в удивительную и насыщенную сельскую жизнь? Очутится в деревне, где витает запах скошенной травы, пахнет свежим молоком. На лугу мирно пасутся овечки... Красота! Волки и Овцы — это игра, которая даст вашему малышу возможность переместиться в деревню к бабушке. Стратегия подойдет для младших школьников. Разовьет логику и потренирует мышление.

Аудитория

Дети младшего школьного возраста. На упаковке указано 7+, но заниматься с ребенком можно начать гораздо раньше. Яркие картинки фиксируют взгляд, игра Овцы точно не наскучит!

Оптимальная компания — от двух до четырех человек. Маленькие дети не усидчивы, поэтому время игры всего 15-20 минут. Желающие, могут повторить партию.

Комплектация

В привлекательной коробке находятся:
  • Описание игры
  • Тканевый мешочек
  • Карточки (77 шт.)

Правила

настольная игра «Волки и овцы»
Настольная игра предлагает почувствовать себя в роли пастуха. Каждому игроку принадлежит свое стадо. Владельцу группы овечек выдается цветная карточка. В зависимости от цвета, участнику требуется набрать за время игры своих овец. Внимание! Эту карточку нужно держать в строжайшем секрете. Никто из соперников не должен догадаться, живность какого оттенка вы собираете.

Следующий шаг — создание луга с вкусной травкой. Чтобы выпасти овечек, карточки двигают таким образом, чтобы конец одной совпадал с началом другой. Этот способ перемещения можно назвать “принципом домино”. Вокруг лужка строят высокий забор.

Предупреждаем: в лесу живет настоящий волк и щелкает зубами. Не успеет маленькая наивная овечка выглянуть за забор, как сразу: “цок!” и она становится ужином для хитрого хищника. Если волк приблизится к овечкам, окрашенным в один цвет, то они не принесут очков своему пастуху. Но на каждую силу есть противодействие! Подкравшегося серого волка с легкостью уничтожит охотник. Для этого, игроку следует положить карточку с изображением охотника на волка.

Когда участник собрал свое стадо, он может сообщить об этом всем играющим. Но это не означает, что забава подошла к концу. Выпас овец продолжается, пока все пастухи не соберут свое стадо и не закончатся карточки. В конце игры осуществляется подсчет очков и выбор победителя. Рекомендуем заботливым родителям купить игру для своего ребенка.

Волки обезврежены, овцы целы!

Обзор показал, что правила достаточно простые, и дети смогут играть самостоятельно, без помощи взрослых. Эта серия для малышей выпускается производителем в двух языковых вариантах: украинской и русской версии. На практике, какой бы вариант вы не выбрали, хорошее настроение обеспечено!

По материалам сайта https://planeta-igr.com/.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.