Спасаем цветы

СоветыДругие советы
Спасаем цветы
Фото: из открытых источников
714 MaDemMaDem
Комнатные растения и цветы, как и все живые существа, могут заболеть. В этой статье мы рассмотрим, как можно помочь домашним цветам при различных заболеваниях.

Если в цветах завелись мошки, значит, вы переувлажнили почву. Рецепт прост – нежно-розовым раствором марганцовки сбрызгивайте цветочный субстрат в горшке. Через 3-5 процедур мошки исчезнут.

Если горшок с землей стал покрываться плесенью, вам также поможет слабый раствор марганцовки. Снимите верхний слой заплесневелой земли и налет с самого горшка, подсушите субстрат в течение буквально нескольких дней, после чего, полейте землю готовым раствором.

Для поникших, бледных, вялых и совсем безнадежных цветов – волшебное средство! Один минус – очень неприятный запах. Но результат стоит того. И еще – данный рецепт не подходит для таких растений, как гидрангея, азалия.

Итак, вариант первый. Берем один или два яичных белка, заливаем теплой воды, где то около 200 мл и настаиваем в течение недели. Затем разводим настой в 2 л воды и поливаем растения.

Вариант второй. Яичную подсушенную скорлупу измельчить в кофемолке или ступкой, залить водой и настаивать 10 дней. Поливать растения (перед поливом желательно слегка разрыхлить землю в горшке.

Если на растении не образуются цветки, то скорее всего вашему растению не хватает калия. Наш совет таков – закопайте в землю подсушенные измельченные корки банана.

Чудо-подкормка для кактусов – приготовьте раствор из 2 чайных ложек сахарного песка в стакане воды и поливайте ваши кактусы один раз в неделю. Ваши растения будут очень отзывчивы на такое лакомство.

Для лучшего цветения можно приготовить такое средство – треть столовой ложки касторового масла взболтать в одном литре воды и поливать растение во время цветения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.