Создание уникальной бижутерии своими руками

СоветыМода и стиль
Создание уникальной бижутерии своими руками
Фото: из открытых источников
916 MaDemMaDem
Модная индустрия шагнула вперед по сравнению с предыдущими столетиями, ведь теперь в понятие моды включен целостный образ. Очень часто девушки, смотря на показы дизайнеров одежды, умиляются над удачными дополнениями и подчеркнутой стилизацией образа современной леди.

Сейчас не целесообразно дополнять свой look исключительно золотом, серебром или дорогими диамантами. Часто удачно подобранная бижутерия может решить много актуальных вопросов, например, сделать образ повседневный – вечерним, элегантным, утонченным.

Просматривая очередной показ мод, можно заметить, что материалы, из которых сделаны украшения, весьма приземлены и доступны. Но так, же можно заметить, что в магазинах бижутерии подобные фенички обойдутся в три, а, то и в пять раз дороже, чем их себе стоимость. Поэтому очень полезно, любительницам тонкого вкуса, стать наблюдательными.

Прежде чем приступим к мастер-классам, стоит упомянуть важную деталь, что любое самое простое и невзрачное украшение можно дополнить парой бусинок или стразами.

Чтобы достигнуть совершенства в создании индивидуальных украшений, вам понадобится фурнитура для бижутерии в интернет-магазине. Именно там есть все необходимое для создания собственного шедевра.

Сейчас очень модно делать украшения из фетра, в особенности цветки из которых можно создать любой предмет бижутерии – браслет, колье, брошь, обруч, сережки.

Достаточно просто взять ткань сделать выкройку аккуратно прорезать силуэт прошить или склеить многоплановый компонент и дополнить его бусинками, которые будут напоминать росу, или обработать само изделие по контуру яркими стразами, дав возможность цветку выделиться.

Так же сейчас в тренде плетение из бисера в разнообразных сложных и простых техниках. Для того чтобы завершить любую композицию необходимо надежное крепление у снования и окончания изделия.

Чтобы создать бижутерию этого типа можно найти более двадцати типов схем. Простое и достаточно интересное украшение, можно сделать при помощи обычных вязальных ниток. Выбираете несколько или два цвета ниток, макаете нитку в клей ПВА и делаете шарики из них, обволакивая нитку основу.

Так же модно создавать бижутерию из подручных материалов, достаточно иметь под рукой несколько лоскутков ткани, пару видов ниток для вязания. А иногда даже достаточно и палочек от мороженного, чтобы выглядеть неотразимо, а главное уникально среди серой массы, подражателей.

Современная мода на бижутерию позволила комбинировать несколько стилей и материалов, что дало большую почву для создания личного стиля для каждого.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не знать
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.