Создаем деловой образ

СоветыМода и стиль
Создаем деловой образ
Фото: из открытых источников
767 MaDemMaDem
Все чаще девушки стали работать в различных офисах, государственных учреждениях. И естественно, такая работа подразумевает то, что придется одеваться строго. Но естественно, строго — не значит не красиво.

Все должно быть со вкусом, главное придерживаться правила — одежда не должна отвлекать от работы. То есть довольно сдержанный внешний вид. Не нужно этого пугаться. Все, чего стоит придерживаться, это нескольких не сложных правил, и нюансов, которые нужно обходить.

Итак, начнем. Для начала стоит прикупить несколько строгих костюмов. Это некая основа всего делового гардероба. Но внимание! Не надо экономить на таких костюмах, потому что как известно » встречают по одежке», а с недорогим костюмом о вас могут плохо подумать.

И еще, есть такой момент, что в высшем обществе считается плохим тоном, приходить два раза в одном и тоже. Поэтому, если вы посещаете деловые встречи, нужно помнить об этом.

Складывается вопрос: что же носить? Ведь на первый взгляд, такой гардероб кажется скучным и однотипным. Но это далеко не так. Дизайнеры придумали массу деловых костюмов разных фасонов.

Также, существуют разные платья, шелковые сарафаны для лета и шерстяные для осени-зимы, юбки и блузы различных фасонов и расцветок, которые также подходят для подобного вида работы и позволяют варьировать ваш деловой образ.

Что касается цветов одежды, то тут конечно не очень много вариантов. Но все же, главное — чтобы цвета были однотонными, а если есть рисунок, то мелкий.

И не забывайте про аксессуары. Изящная сумочка или украшения, будут как нельзя кстати. Но опять же, не стоит играть с красками, потому что вы отправляетесь на работу.

И еще, что хотелось бы подчеркнуть, это то, чего ни в коем случае нельзя делать. Ну, это, конечно же, брюки с заниженной талией. Особенно джинсы. Деловой женщине нельзя носить такие вещи. Это касается и спортивной одежды, и одежды «унисекс».

И последнее, о деловом стиле, это обувь. Они должны быть максимум закрыты. Даже летом, не позволительна обувь с открытой пяткой.
Планировать свой деловой образ не так уж и сложно, главное начать, а потом уже дело пойдет само собой!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.