Современный дизайн ванной комнаты: актуальные тенденции

СоветыДом и уют
Современный дизайн ванной комнаты: актуальные тенденции
Фото: из открытых источников
2372 RafaelRafael
Ванная комната должна сочетать в себе комфорт, функциональность и практичность, только при таком подходе получиться создать уютную атмосферу, которая будет отображать индивидуальность и отменное чувство стиля владельцев дома.

Многообразие современных материалов для отделки ванной и множество оригинальных стилевых направлений позволяют превратить пространство ванной в лучшее место для реализации дизайнерских решений.

Актуальные тенденции оформления ванной

В настоящее время дизайнеры при оформлении интерьеров ванной отдают предпочтение плитке разных оттенков и текстур, с целью выделения одной из стен, душевой зоны или умывальника. В текущем году комбинации плиток разных цветов и фактур крайне актуальны. Интересным вариантом является сочетание глянцевой и матовой плитки.

Кроме того натяжной потолок в ванной по прежнему остается одним из актуальных трендов в интерьере.

Компания НикоМакс предлагает натяжные потолки высокого качества в широком ценовом диапазоне. Специалисты компании профессионально справятся с задачей любой сложности, что позволит сделать ванную комнату лучшим местом для отдыха и релаксации в Вашем доме.

Ещё один модным трендом является использование в процессе отделки стен и даже пола, вставок различных форматов: натурального камня, древесины, стекла, керамики и фарфора.

Инновационным решением при оформлении ванной можно назвать специальные водоотталкивающие обои. Они разработаны для использования в помещениях с повышенной влажностью. Их декоративные свойства позволяют оживить любую монохромную поверхность.

Наиболее популярными материалами для покрытия пола остаются керамическая плитка, ламинат, мраморные плитки и деревянный настил. Тем не менее следует помнить, что покрытие для пола должно быть водостойким и кроме того иметь антискользящий эффект.

При выборе цветовой гаммы для ванной комнаты не стоит забывать о важном правиле – не применять в одной комнате более трех цветов. Неплохим вариантом станет сочетание светлых и тёмных оттенков одного цвета. 

Подчеркнуть индивидуальность ванной можно с помощью деталей: декоративные элементы и живые комнатные растения создадут оригинальную и красивую атмосферу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: кто начнет новую жизнь, ...
Таро-гороскоп на неделю: кто начнет новую жизнь, а кто - утонет в...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цен...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цены и поиск мастер...
Стоматолог назвал проблемы с зубами, которые нико...
Стоматолог назвал проблемы с зубами, которые никогда нельзя игнор...
5 веществ, которые каждый день нужны нашему телу ...
5 веществ, которые каждый день нужны нашему телу для здоровья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.