Современные тенденции в окрашивании волос

СоветыКрасота
Современные тенденции в окрашивании волос
Фото: из открытых источников
1125 MaDemMaDem
Современное окрашивание волос превратилось в настоящее искусство. При создании картин художники используют различные приемы, но и парикмахеры не отстают, предлагая модницам самые невероятные техники при изменении цвета волос. Омбре, балаяж, бэбилайтс, шатуш… Для многих эти слова представляют набор звуков. Не нужно пугаться! На самом деле все очень просто.

Бросаться в омут с головой – это не выход. Перед тем, как запланировать поход к парикмахеру, необходимо изучить все нюансы того или иного типа окрашивания и визуально оценить состояние своих волос.

Девушкам с поврежденными, секущимися кончиками стоит отложить это мероприятие до лучших времен. В такой ситуации начальным этапом станет лечение и восстановление структуры волос. Обладательницы здоровых, пышных локонов могут поэкспериментировать.

Омбре

Первым в этом списке по популярности стоит окрашивание омбре, которое подойдет для темноволосых девушек. Отличительная особенность такого тонирования прядей заключается в плавном переходе от темных корней до светлых кончиков.

Важно не допустить резкой границы между двумя оттенками, а добиться мягкого пересечения. Наиболее эффектно омбре будет смотреться на темно-русых, каштановых или черных волосах.

Смелые девушки могут попробовать окрасить локоны в домашних условиях. Многие косметические компании начали выпускать специальные наборы для омбре.

Девушкам, которые не уверены в своих силах, лучше обратиться к профессионалу.

Балаяж

Техника балаяж – достаточно сложная в исполнении, поэтому в данном случае стоит довериться рукам мастера. Парикмахер при этом используют специальную схему, делая вертикальные мазки только по верхним прядям. Таким образом создается эффект естественного тонирования.

Балаяж подойдет девушкам с градуированной стрижкой или попросту лесенкой. Акцент переместится на отдельные пряди, что придаст прическе легкости и невесомости. Дополнить такой образ можно при помощи слегка подкрученных локонов.

Бэбилайтс

Окрашивание в технике бэбилайтс – отличное решение для модниц, которые боятся кардинальных перемен имиджа. Ее суть состоит в осветлении небольшого количества кончиков прядей. Таким образом создается эффект выгоревших на жарком солнце волос.

Бэбилайтс будет лучше заметен на темных волосах: от русых до черных. При всей свое простоте, такая техника окрашивания требует вмешательства профессионального парикмахера.

Шатуш

Схема изменения цвета шатуш и бебилайтс довольно схожи между собой. Разница заключается в том, что в первом случае мастер использует два близких оттенка краски, которые и формируют естественный плавный переход между прядями.

В современных салонах используют, в основном, две техники: высветление кончиков волос и мелирование прядей по всей длине.
Такой тип окрашивания придаст любой прическе объема и легкости.

Каждый модный сезон знаменуется открытием и изобретением новой техники в окрашивании волос. Именно благодаря этому, модницы по всему миру получают возможность экспериментировать и меняться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.