Современные методы имплантации

СоветыКрасота
Современные методы имплантации
Фото: из открытых источников
935 MaDemMaDem
В некоторых случаях достаточно отбелить зубы или удалить зубной налет, для того, чтобы улыбка стала красивой. Однако чаще всего стоматологам приходиться иметь дело с заболеваниями различной сложности, начиная от кариеса и заканчивая необходимостью удаления зубов и установки зубных имплантатов и последующего протезирования.

Одним из наиболее быстрых методов восстановления недостающих зубов в зубном ряду является имплантация зубов. При применении этого метода лечение проводится в несколько этапов за три-семь дней в зависимости от сложности ситуации.

Первый этап лечения заключается в предварительной подготовке. Пациент проходит консультацию у врача имплантолога и сдает ряд анализов. Кроме того, пациенту придется посетить врача-терапевта, это необходимо для того, чтобы выявить возможные противопоказания, такие, как различные заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания нервной системы, проблемы с сердечно-сосудистой или эндокринной системой.

Если противопоказаний не выявлено, проводится подбор имплантантов. Далее производится собственно полное протезирование зубов имплантами или частичное в зависимости от нужд пациента.

Второй этап лечения включает в себя установку имплантантов, причем имплантанты могут быть установлены не только вертикально, но и горизонтально, что обусловлено уникальной т-образной формой имплантантов.

На третьем этапе осуществляется фиксация протезов, изготовленных с восковых или электронных слепков. Протезы устанавливаются на вживленных имплантантах сразу же, поэтому пациенту не придется тратить долгое время на лечение.

Сначала на имплантаты устанавливаются металлопластмассовые протезы. В течение первого года имплантанты полностью приживаются, металлопластмассовые коронки имеют небольшой вес и не дают лишней нагрузки на челюсти.

Через год после первичной установки имплантантов можно будет заменить металлопластмассовые коронки на зубные протезы из других материалов, например, на металлокерамику, которая отличается большей долговечностью.

Наиболее долговечными, прочными и красивым являются коронки из современных материалов, например, из оксида алюминия или циркония.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.