Советы про выходные

СоветыДругие советы
Советы про выходные
Фото: из открытых источников
661 MaDemMaDem
В выходные надо отдыхать, а не продолжать работы, которые не успел сделать за рабочую неделю и не заниматься любой другой подработкой. Если не отдыхать в выходные и вечерами после работы продолжать сидеть за компьютером, то можно приобрести бессонницу и тогда какая будет работоспособность. Как отдохнёшь, так и поработаешь.

Часто в выходные молодежь, а порой и люди в возрасте, встречаются в кафе Днепропетровска. Главное, не засиживаться там допоздна. Многие считают, что  в выходные можно спать до обеда и выспаться на неделю вперед.

Исследования доказывают обратное — если не хотите заполучить бессонницу, лучше всего ложиться в одно и то же время в будние и в выходные дни, в идеале, не позже 10 часов вечера.

От того, насколько человек высыпается, зависит его самочувствие, а хроническая бессонница способна кардинально подорвать здоровье. Вот вам советы по борьбе с бессонницей.

Температура воздуха в спальне должна быть 18 — 20 градусов. Если человеку слишком жарко или холодно, то организму приходится тратить силы на борьбу с температурным дискомфортом и ему не уснуть.

Не последнее место в том, как вы будете спать, занимает одежда, в которой спите и спальные принадлежности, на которых вы отдаётесь Морфею. Они должны быть удобны. Слишком высокая подушка или слишком жаркое одеяло не способствуют сну.

Иногда человек просыпается из-за слишком сухого воздуха в квартире. Недостаточная влажность воздуха—это бич квартир с центральным отоплением. Побороть эту проблему можно, приобретя увлажнитель воздуха.

Это устройство будет поддерживать необходимую влажность круглые сутки. Можно попробовать решить эту проблему по-другому. Поставить аквариум с рыбками в спальню или миску с водой под батарею. Почаще делать влажную уборку помещений.

Хорошо помогает ароматерапия. Запах эфирных масел помогает телу расслабиться, а потом и уснуть. Особенно хороши в этом деле запахи лаванды, розы, хмеля, мелиссы, валерианы.

Утверждение, что не надо есть после 6 часов вечера, неверно. Поесть можно часа за два до сна, иначе можно не уснуть из-за чувства голода. Но и не надо перед самым сном нагружать организм едой, алкоголем, никотином и во сне организм не будет тратить силы на переработку всего этого.

За несколько часов до сна, можно сделать несколько физических упражнений. Они нужны, чтобы снять напряжения в теле, появившиеся в результате дневных стрессов. Заниматься ими нужно в лёгкой одежде, пижаме или ночной рубашке.

Упражнения нужно делать в проветренной комнате. Стоит продумать свой режим дня. Например, не нужно допоздна засиживаться за компьютером или просмотром телевизора.

Чтобы не мешали уснуть мысли о том, как провести день завтра — составьте план завтрашних мероприятий заранее. Если за день появились негативные мысли и эмоции, попробуйте с ними расстаться до того, как ляжете спать. Послушайте спокойную музыку, возьмите в руки любимую книгу, содержание которой знаете чуть ли не наизусть.

Если сон не приходит из-за того, что слишком устали физически, то в этом случае поможет массаж с применением расслабляющих масел. Крепкий, здоровый сон способствует хорошему здоровью. Помните это.

Если соблюдать эти простые советы, то и работа будет в радость и отдых в удовольствие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.