Советы относительно детского сна

СоветыСемья и дети
Советы относительно детского сна
Фото: из открытых источников
611 MaDemMaDem
Довольно часто встречаются ситуации, когда после рождения долгожданного карапуза, у родителей возникает желание хоть немного отдохнуть, и эта проблема затягивается на довольно продолжительный промежуток времени.

Режим сна маленьких детей регулировать довольно тяжело, так как у них свой график, во сне может что-то побеспокоить. График сна деток постарше, возможно урегулировать и направить в правильное русло.

Правильный режим дня необходим как детям, так и родителям, так как во время отдыха ребенка, родители спокойно могут заняться своими делами, или же просто отдохнуть. Тогда они будут терпеливыми и не раздраженными, что немаловажно, для детей.

Наиболее распространенные слухи о том, что ночью дети не спят. У детей, как правило, присутствует здоровое желание, и потребность в ночном сне.

Существуют и исключения, когда деток что-то беспокоит ночью, или же у них просто нарушен режим, и они сами не могут спать, и препятствуют в этом родителям, это возможно исправить, соблюдая некоторые рекомендации.


Если у вашего малыша был день полон впечатлений, то перед отходом ко сну его необходимо успокоить, при помощи спокойных игр, например, чтением книг.

Не рекомендуется укладывать спать ребенка в комнате, где работает телевизор или компьютер, это может негативно сказываться на сне, он не сможет спокойно уснуть.

Ритуалы перед сном

С самого начала, для того, чтобы не возникало проблем со спокойным сном в дальнейшем, необходимо совершать регулярно какие либо действия перед тем, как улаживать ребенка спать.

Одним из важных факторов, является отход ко сну в одно и то же время. Подметили, в какое время ребенок становится вялым, и хочет спать, и постоянно улаживать в этот промежуток времени, тогда проблем со сном будет меньше.

Ребенок уже будет знать, что ему пора спать. Режим и регулярный отход ко сну необходим для общего спокойствия малыша, таким образом, он будет меньше капризничать и истерить.

Нужно стараться укладывать спать ребеночка в одном месте, а не сегодня здесь, завтра там. Нужно взять за правило перед засыпанием производить постоянно повторяющиеся действия, например:
  • ужинать
  • купаться
  • читать книги
  • ложиться спать
При этом все необходимо выполнять приблизительно в одно и то же время. После ужина все уже должно быть готово ко сну. Таким образом у ребенка формируется привычка, он уже знает, что в определенное время нужно спать, и проблемы со сном возникают значительно реже.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.