Советы курильщику не желающему расстаться с сигаретой

СоветыДругие советы
Советы курильщику не желающему расстаться с сигаретой
Фото: из открытых источников
851 MaDemMaDem
Но почему же так много людей курят? У одних — беда, горе, а у других — через «трудности в жизни», еще кто-то считает курение наслаждением, к тому же «модно». Но все делают большую ошибку.

В сигаретном дыме много вредных ингредиентов — никотин, канцерогены, смолы фенол и т.д. И все это попадает в легкие, растворяется в крови, циркулирует по всем органам, отравляя организм.
 
О том, что курение вредно, нужно говорить постоянно. Курильщики должны думать и делать выводы. У каждого нормального человека возникает закономерный вопрос, какого надо быть ума, чтобы на пачке сигарет читать «Министерство … предупреждает … и платить за это деньги?

Платить дважды, сначала за сигареты, затем — покупая лекарство в аптеке. Неужели они думают, что их обманывают, а на самом деле курение полезно?

Советы курильщику, как отравлять организм в меньшей степени

Поэтому мои предостережения — для курящих, которые считают себя людьми разумными.

Никогда не курите натощак. В таком случае все вредные вещества, которые есть в сигаретах, всасываются в кровь и отравляют организм. Если работаете физически — не курить.

Никотин сужает сосуды, физические нагрузки заставляют сердце работать с повышенной нагрузкой. После еды не курите 30 — 40 мин., чтобы хотя бы пищеварению не вредить.

Никогда не докуривайте сигарету до фильтра. В коротком остатке окурка накапливаются все вредные вещества, особенно канцерогены.

У курильщиков гораздо чаще возникают инфаркты, инсульты. Запомните — вы также входите в группу риска. У мужчин, курящих в возрасте после 40 — 45 лет, возникает импотенция. Поэтому — думайте, заядлые курильщики!

Под действием канцерогенов могут развиваться онкозаболевания. У женщин, которые курят, лицо становится серым. Если хотите быть красивой — не курить. Любите свое тело, занимайтесь физическими упражнениями, и будете излучать здоровье, радость. Курильщики свое тело отравляют и за это рано или поздно будут расплачиваться!

Наконец, посчитайте, сколько тратите на табак за день, за месяц, за год, и сделайте выводы. Если можете бросить курить сами — очень хорошо! Не можете — обращайтесь к специалистам.
 
Хочется обратиться к молодежи, которая еще не втянулась, балуется курением. Сейчас вы можете бросить это дело легко и не страдать всю жизнь. Если не сделаете этого:

Через несколько лет вы станете рабом сигареты, которая вас медленно «сожрет»!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.