Советы, как устроить пикник мечты

СоветыДругие советы
Советы, как устроить пикник мечты
Фото: из открытых источников
972 NataVNataV
Как же хочется после зимней спячки порадовать глаз молодой зеленью, вдохнуть полной грудью весенний воздух, повеселиться и вдоволь пообщаться с друзьями на природе! Прогноз обещает солнце в выходные? Значит, пора на пикник!

Первое, что нужно сделать для удачного пикника, — составить несколько списков. В один записать всех друзей, которых хотите позвать на природу. В другом перечислить все закуски, напитки и их количество, чтобы всем хватило на целый день. И главное, не забыть составить третий список со всеми деталями, отсутствие которых может осложнить отдых на свежем воздухе.

Решите, сколько нужно взять пледов и покрывал, чтобы все гости вольготно на них разместились. Какие у вас будут развлечения на пикнике? Во что будете играть? Кто-то любит монополию, а кто-то — бадминтон. Позаботьтесь о разнообразии, чтобы все могли и весело побегать, и поваляться за монополией. Очень важно подумать и о природе: представьте, сколько от вас останется мусора. Даже если вы воспользуетесь многоразовым набором для пикника, а не одноразовой посудой. Вам понадобится много мешков для мусора и вместительный багажник.

Еду закупать лучше утром перед пикником. Не стоит связываться с кремовыми сладостями и мягкими продуктами. Берите целые, не нарезанные фрукты и овощи, чтобы они дольше сохранились. Хлеб и сыр складывайте отдельно — бутерброды лучше сделать на месте. Хорошо, если у вас есть сумка-холодильник или светонепроницаемый сундучок для пикника. Тогда паштеты, рулеты и прочие закуски будут свежими в течение дня. Обязательно возьмите много воды. На солнце пить хочется чаще, а сладкие соки и тем более алкоголь только распаляют жажду.

Пришло время выбрать место. Можно устроить и городской пикник в парке на траве под раскидистыми деревьями, а можно поехать в ближнее Подмосковье на берег водоема, решать вам. Лучше, конечно, выбрать проверенное место. Если же хочется изведать нового, обязательно съездите на разведку. Достаточно ли ровного места для размещения гостей? Нет ли каких-то помех для того, чтобы провести все задуманные развлечения на пикнике? Не в тени ли находится ваша поляна? Удобно ли добираться на машинах и пешком? Все нужно предусмотреть, чтобы люди без проблем доехали до вашего пикника!

Для гостей все готово. Пора подумать о том, как устроить пикник для себя? О чем не стоит забывать лично вам, чтобы весь день чувствовать себя комфортно? Возьмите запасной комплект одежды, особенно если будете рядом с водоемом. Обязательно положите в сумку солнцезащитный крем, очки и средство от комаров и мошек.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.