Советы, как стать блогером Инстаграма

СоветыБизнес и работа
Советы, как стать блогером Инстаграма
Фото: из открытых источников
859 MaDemMaDem
Инстаграм – фабрика звезд современного мира. Эта, на первый взгляд обычна, социальная сеть помогла огромному количеству людей стать интернет знаменитостями, обрести славу за короткий промежуток времени. Блогеры Инстаграма – обрели настолько глобальное влияние, что забыть об их существовании стало просто невозможно.

Блогер Интаграма – как это?

Наше поколение – настоящие счастливчики. Сегодня и вправду славы можно добиться без связей и выдающегося таланта. Надежным помощником в этом станут социальные сети.

Инстаграм – место, где пробиться на вершину Олимпа может каждый, здесь у всех равные шансы, вне зависимости о социального положения и финансовых возможностей.

Хотя такие черты характера как железная хватка, целеустремленность, высокая продуктивность, неисчерпаемая фантазия – тоже играют огромное значение.

Достигнуть славы? Заработать денег? Стать популярны и знаменитым? Громко заявить на весь мир о себе? Все это можно с помощью социальной сети. Но при этом многих волнует вопрос – как же это сделать? Как стать успешным блогером Инстаграма?

Почему именно Инстаграм?

Конечно, сейчас у вас возникают вопросы – почему именно Инстаграм? Почему не другая какая-нибудь социальная сеть?
  1. Инстаграм одна из самых новых социальных сетей. При этом она уже стала очень популярной. В связи с этим, делаем вывод, что пользователи Инстаграма – молодые, мобильные, идут в ногу с мировым прогрессом.
  2. Целевое ядро социальной сети Инстаграм женского пола. Это красавицы от двадцати до сорока лет, которые живут в огромных мегаполисах. С этого делаем вывод – они много покупают и выступают ориентиром модных трендов современного мира.
  3. Пиар-технологии, используемые в сети Инстаграм абсолютно бесплатные. Если имеете желание или цель стать знаменитыми – Инстаграм поможет это сделать даже без денег.
  4. Если верить всемирной статистике, Инстаграм социальная сеть с наиболее сильной динамикой развития.

Определение своего места – важно, чтобы стать востребованным блогером

Главный критерий, от которого зависит ваш успех в Инстаграме – это правильный выбор своей позиции и ориентированной аудитории. То есть, нужно найти свое место в этом потоке. На сегодня существует достаточно большая конкуренция в этой социальной сети.

Если вы чувствуете, что еще не имеете достаточного опыта, чтобы сразить публику на повал в популярном направлении, то просто выберете место с минимальной конкуренцией.

Грубо говоря, найдите устой стульчик, куда удобно будет сесть. На сегодня, чтобы стать популярным в Инстаграме уже недостаточно быть просто интересной и неординарной личностью. Нужно выделяться на фоне остальных «необычных» — а это уже достаточно сложная задача, особенно если цель добиться быстрого успеха.

Так что, первая задача – это выбрать направление, которое было бы вам интересным и, конечно же, приносило бы удовлетворение. Далее, если вариантов оказалось несколько, чтобы определится – займитесь мониторингом потенциальных конкурентов. Чем больше конкурентов в отрасли – тем меньше имеете шансов в ней для большего развития.

Определения потенциальных конкурентов

Наверное, для большинства понятно само собою, что прежде чем реализовать себя в той или иной отрасли, направлении – нужно перешерстить рынок от «А» до «Я». В данном случае, конечно, не рынок, а людей которые преуспели и являются для вас потенциальными конкурентами.

Также мониторинг необходим для того чтобы определить насколько много усилий и труда придется потратить для реализации себя в выбранном направлении.

От результата вашего небольшого мониторингового исследования и будет зависеть окончательное решение – какой «маршрут», тему для продвижения выбрать. К стати, подобные исследования нужно проводить систематически, не только в начале, на этапе запуска проекта.

Целевая аудитория – Инстаграм

Обязательно определитесь с тем, кто является вашей целевой аудиторией. Нужно знать на мнение каких людей вы рассчитываете, кто должен стать вашими подписчиками. И самое главное, нужно узнать, зарегистрированы ли они в Инстаграме.

Далее, создавая и ведя свой профиль, ориентируйтесь на их интересы и предпочтения. Помните о том, что основная аудитория Инстаграма – это женщины большинство из которых живут в больших городах. Соответственно тематика, должна быть им интересной.

Выбирая тематическую стратегию, можно воспользоваться несколькими вариантами – первое, ориентироваться на общие темы, второе – узкопрофильные.

Для того чтобы двигаться в правильном направлении, воспользуйтесь примерами уже известных блогеров – «ТОП 20 блогеры Инстаграма»
И помните, что самое главное, это не техническая сторона вопроса, а качественная.

Ваша страница обязательно должна быть захватывающей и интересной. Не бойтесь новых решений, образов. Будьте оригинальны и точно станете интересными читателю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.