Сон – верное решение

СоветыДругие советы
Сон – верное решение
Фото: из открытых источников
778 MaDemMaDem
«Если тебе хочется с кем-нибудь поругаться – отправляйся спать. Если ты устал и не рад всему миру – делай тоже самое. Идеи не приходят в голову – поспи немного. Сон уже стал действенным лекарством не только от каких-либо болезней, но и даже от необдуманных поступков, которые можно совершить на фоне стресса или нервного срыва.

Вспомните внешний вид человека, который спал несколько часов ночью, а то и вовсе пренебрег сном. Он бледен, синие круги под глазами, бессилен, а если говорить об эмоциональном состоянии, то оно достаточно расшатано. Поэтому, в первую очередь тем, чей внешний вид является частью профессиональной деятельности, рекомендуется полноценный сон, в течение семи часов.

Что сделать, для того, чтобы хорошо выспаться?

Прежде всего, позаботиться об удобстве постели — качественная кровать и матрас, удобные подушки и силиконовые одеяла будут способствовать вашему комфортному засыпанию.

Иногда люди занимаются бесполезными вещами вместо того, чтобы посвятить время своему здоровью и лечь отдыхать. К бесполезным вещам можно отнести – интернет, особенно когда он используется не для общения, а для посещения всевозможных пабликов, также потерпят и некоторые домашние дела, они «никуда не убегут», а вот спать лучше лечь до полуночи.

Откажитесь от просмотра фильма ужасов на ночь, криминальной хроники, которую обожают показывать именно на ночь. Представьте, что вы уже настроились на сон, но тут вас будоражит новость о каком-нибудь преступление.

Выплеск эмоций на ночь, плохой сон или даже бессонница гарантированы. А далее представьте свой рабочий день. Нездоровый сон не может не отразиться на вашей нервозности и неорганизованности, поэтому работник из вас будет в этот день никакой, да и внешний вид оставит желать лучшего. Не хотите так? Значит скажите «нет» телевизору перед сном.

Если любите покушать перед сном и не замечаете никаких влияний на ваш сон из-за этого, то это еще не означает, что этих влияний нет. Вероятней всего, вы просыпаетесь тяжело, не высыпаетесь, ведь ваш организм работал ночью, поэтому не произошла «перезагрузка компьютера».

А вот если же вы ведете здоровый образ жизни, например, не ужинаете после шести часов вечера, но при этом ложитесь ближе к полуночи, то вероятней всего вы все равно проснетесь с новыми силами, хорошим настроением и отдохнувшим, так как ваш организм отдыхал ночью и не тратил силы на переваривание пищи.

Запаситесь успокаивающими травяными чаями, сделайте традицию – выпивать кружку такого чая за часок до сна. Это станет для вас своеобразным ритуалом, который будет посылать в мозг «задание» заснуть в течение часа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 1
yasmina333
Ульяна Король 17.06.2020 в 23:01
Ну да, мы без полноценного сна никуда, сразу чувствуется упадок сил, нервное напряжение и невозможность сосредоточиться. Однако не всегда по ночам удается выспаться. Я, например, из-за стресса периодически тревожно сплю. Решить проблему помогает формула сна экспресс, после приема засыпаешь спустя 30-40 минут.
Войдите, чтобы оставить комментарий.