Солнечный остров Бали

СоветыОтдых и туризм
Солнечный остров Бали
Фото: из открытых источников
956 NataVNataV
Бали – остров, который полюбился многим жителям постсоветского пространства и не только. И как его не полюбить: разнообразие природы поражает даже самого искушенного зрителя, многообразие культуры заинтересует  даже тех туристов, которые не привыкли к экспериментам.

Здесь каждый найдет частичку для самого себя: кто-то будет нежиться на одном из великолепных песчаных пляжей, а кто-то  — смело покорять неизведанные ранее просторы, посмотреть на действующие вулканы, величественные горы, на все многообразие здешней флоры и фауны.

Всем, кто едет на остров Бали (кстати, который омывается одновременно двумя океанами – Тихим и Индийским), не лишне будет узнать парочку интересных подробностей об общей географии этого острова, его особенностях и местных обычаях. О них и поговорим.

Бали расположен ориентировочно возле Австралии и Новой Гвинеи, и является одним из множества островов, составляющих Малайский архипелаг.  Город, который является столицей острова Бали – Денпасар.

Путь до Бали сравнительно долог, придется лететь не чартерным рейсом, а с пересадками (прямые рейсы до этого райского местечка обычно появляются только в сезон, да и стоят довольно дорого). Идеальным вариантом, не затратным по времени и по деньгам, является рейс с одной пересадкой.  В общем, путь может занять около тринадцати часов.

Основная религия Бали отличается от остальной Индонезии – там исповедуют индуизм, который насыщен местными традициям и поверьям, существенно отличающимися от основного течения.

Туристический сезон длиться круглогодично, и год не поделен на четыре сезона. Всего на острове их два, но они являются весьма условными: сухой или лето — длится с июня по ноябрь, и влажный, являющийся одновременно зимой, — с декабря по март.

Если вы знаете азы английского языка, то общение не  доставит вам особых проблем. Жители здесь приветливые, довольно часто радостно помогут туристу и подскажут дорогу, а между собой могут общаться на двух языках: индонезийский и балийский.

Хоть на острове без проблем принимают карточки, лучше поменять деньги на местные, но делать это стоит в специальных отделениях банка – мошенники  могут без труда вас надуть. А если Вы захотите  арендовать машину, то здесь с этим нет  проблем – любую на Ваш выбор.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.