Собираем косметичку: что взять с собой в поездку?

СоветыКрасота
Собираем косметичку: что взять с собой в поездку?
Фото: из открытых источников
1014 NataVNataV
Всем нам хочется выглядеть превосходно всегда, где бы мы ни находились. Но если дома для этого есть огромное количество баночек и пузырьков с косметикой, то в отпуск приходится брать только самое необходимое.

Как же составить список вещей в поездку таким образом, чтобы с одной стороны не взять ничего лишнего, а с другой — чувствовать себя комфортно? Мы подготовили для вас несколько практичных советов.

Предметы первой необходимости

Первым делом в косметичку отправляются: зубная щетка, зубная паста, дезодорант, увлажняющий крем, шампунь и кондиционер для волос. Если насчет другой косметики мы можем сомневаться, то эти продукты нужно взять с собой в дорогу обязательно. Разумеется, не стоит брать большие флаконы, ищите в аптеках и косметических магазинах мини-упаковки для путешествий.

Пробники из косметических магазинов

Если вы собираетесь в поездку всего на несколько дней, лучше просто запастись пробниками из косметических магазинов. Причем это касается и декоративной косметики. Иногда в магазинах дают образцы кремов, туши или губной помады. Но в этом случае стоит выбирать только проверенные бренды, чтобы избежать аллергии.

Мини-версии любимой косметики

Если ваша любимая косметика выпускается только в упаковках большого объема, вы можете сделать мини-версии самостоятельно. Возьмите небольшие пластиковые бутылочки и перелейте в них все средства, что хотите взять с собой. Только не наливайте их до краев, если летите на самолете. Из-за перепадов давления содержимое расширяется и может протечь.

Какую декоративную косметику нужно взять в поездку 

Разумеется, выбор косметики зависит от цели вашего путешествия. Но есть и несколько универсальных советов, которые пригодятся вам в любом случае.
• Не берите карандаши для глаз, которые нужно точить. Лучше возьмите выкручивающиеся. Тогда не придется брать с собой точилку.
• Для поездок на море лучше брать водостойкуюкосметику, чтобы избежать досадных разводов туши от купания и соленых брызг.
• Бальзам для губ — незаменимая вещь в жару. Вы можете наносить его не только на губы, но и на кутикулу на ногтях или сухие участки кожи.
• Влажные салфетки для снятия макияжа позволят не брать с собой тоник и молочко. Что существенно сэкономит место.
• Обязательно возьмите с собой зеркальце. В некоторых отелях свет слишком тусклый и для нанесения макияжа приходится идти к окну.

Тщательно продумывайте список необходимых вещей в поездку и отдыхайте с комфортом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.