Собака в доме — все за и против

СоветыДом и уют
Собака в доме — все за и против
Фото: из открытых источников
1960 NataVNataV
Захотели завести собаку? Прежде чем  сделать этот ответственный шаг, хорошенько подумайте и сами себе ответьте на вопрос: а зачем вам собака в доме? 

С собакой в доме шерсть постоянна

Если вы живете в квартире, то у вас дома всегда будет грязь и шерсть. Количество грязи, правда можно уменьшить, если будете после каждой прогулки мыть своему четвероногому питомцу лапы. Вот с шерстью справиться сложнее. Это только живущие на улице собаки, как и дикие звери, линяют два раза в год, весной и осенью.

Собаки, живущие в квартирах, линяют круглый год вне зависимости от сезона. Пылесос еще как-то выручит при уборке шерстки с пола, покрытого паркетом, линолеумом, керамической плиткой. А вот про ковровое покрытие забудьте.

Кроме того, будьте готовы к тому, что диваны, кресла и ваша одежда будут в собачьей шерсти. И пылесос вам здесь уже вряд ли поможет.

Прогулки с собакой

С собакой надо гулять минимум два раза в день, а лучше три. В любую погоду. Прогулки ей нужны не только для отправления естественных потребностей — Собаки любят играть с хозяином и себе подобными. Молодым собакам прогулки без поводка необходимы и для нормального развития — собака должна бегать и прыгать.В противном случае могут развиться рахит и другие заболевания костной системы. Как выгуливать собаку читайте в этой статье.Покормить не забудьте!

Собаку надо кормить

Самое простое — покупать готовый собачий корм. Правда от такой еды собаки хотят постоянно пить, а как следствие  -  их чаще нужно водить на улицу. Кроме того от такой кормежки  собачья шерсть может потускнеть. Собака может начать чесаться. Ветеринары советуют в таких случаях переходить на натуральное питание.

Натуральное питание — это мясные и субпродукты, крупа и овощи. Домашним собакам их дают, как  правило, в виде каши, которую надо еще сварить.

Есть великое множество нюансов, которые появляются в доме вместе с появлением питомца. И если вас не отпугивают трудности, с которыми неизбежно придется столкнуться, четвероногий друг отблагодарит вас за ваше внимание и заботу своей неиссякаемой любовью. Поверьте, она того стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.