Снижение иммунитета

СоветыЗдоровье
Снижение иммунитета
Фото: из открытых источников
1333 NataVNataV
В основе практически всех болезней лежит снижение иммунитета — это давно стало медицинской аксиомой. Иммунная система нацелена в первую очередь на микробы и вирусы, которые вторглись в среду организма и могут спровоцировать различные заболевания.

И когда речь идет об иммунитете, то, как правило, подразумевают способность организма справляться с различными инфекционными заболеваниями.

Под слабым иммунитетом следует понимать снижение организмом иммунного ответа на вторжение чужеродных микроорганизмов. То есть снижение выработки лейкоцитов, которые нейтрализуют микробы и вирусы.

О снижении иммунитета могут сказать простудные заболевания с периодичностью более трех раз в год, очаги хронической гнойной инфекции (бронхит, отит, гайморит и др.). Также стоит насторожиться при грибковых поражениях ногтей, кожи или слизистых оболочек.

Если вы заметили внешние признаки снижения иммунитета, то сделайте анализ крови. Но отдельный анализ мало что может сказать, тут нужно сделать комплексное составление иммунограммы. Реальную опасность несут отклонения в иммунограмме не 20-40 процентов.

Если иммунограмма показала не утешительные результаты, то нужно укреплять ваш иммунитет. Но не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 1
stolwer
Сейчас это особенно страшно, как мне кажется... Все таки время опасное, эпидемия и все дела... Я спасаюсь тем, что пью орвис чай для иммунитета и фруктов много ем. Стараюсь еще воздухом свежим почаще дышать, хотя бы на балконе. Вроде не болела за весну ни разу... Это обнадеживает и как-то успокаивает, если честно.
Войдите, чтобы оставить комментарий.