Сложно ли научиться водить женщине?

СоветыДругие советы
Сложно ли научиться водить женщине?
Фото: из открытых источников
927 MaDemMaDem
В наши дни женщина за рулем уже никого не удивляет, причем это явление нередко встречается и в ряде мусульманских стран. При этом подавляющее большинство мужчин абсолютно уверены в том, что водить машину дамы не умеют.

Правда ли, что научиться водить женщине на должном уровне практически нереально? Неправда – представители обоих полов имеют совершенно одинаковые возможности для освоения этого сложного и, в то же время, невероятно увлекательного дела.

Просто и ошибки, и профессиональный стиль вождения прекрасного пола привлекает больше внимания со стороны водителей-мужчин. Однако, несмотря на этот факт, даме сложно обходиться без личного транспорта, хотя для нее это, скорее, не вопрос престижа, а средство для того чтобы «успеть везде» – и в клинику с ребенком, и в супермаркет за покупками, и в офис на переговоры.

Как правило, дамы не уверены ни в своих водительских навыках, ни в соответствующих знаниях – за это надо сказать спасибо не их принадлежности к прекрасному полу, а общественному мнению.

При этом число ДТП по их вине составляет менее 10% от общего количества аварий, и даже эти происшествия в большинстве своем не являются серьезными.

Да, крепко вцепившаяся в рулевое колесо девушка со стороны не кажется уверенным и классным водителем, однако к процессу управления машиной леди относятся гораздо серьезнее и ответственнее большинства мужчин.

Такая поза женщины за рулем может означать готовность к сложному маневру, высшую степень сосредоточенности, намерение не упускать ни малейших деталей общего движения, в особенности, если оно интенсивно.

Женщина за рулем – гораздо менее агрессивный и жесткий водитель, чем мужчина, она более внимательная к ситуации на дороге, осторожна и аккуратна при управлении автомобилем.

Дамы тщательнее придерживаются ПДД, не ездят на высокой скорости, не идут на обгон с целью показать свое превосходство. Автоледи также крайне редко попадают под арест за грубую езду, их стиль вождения вообще более безопасен.

Причина этого – обостренное чувство самосохранения и забота о безопасности пассажиров. Существует несколько нехитрых правил, следуя которым, дама за рулем будет чувствовать себя максимально комфортно.

Прежде всего, не надевайте слишком длинную, узкую или пышную юбку и туфли на высоких каблуках – бесспорно, это незаменимые атрибуты женственности, но при управлении автомобилем они могут серьезно вам помешать.

Распущенные волосы также не рекомендуются – при резких движениях они могут частично или полностью закрыть обзор своей обладательнице.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.