Сливовый джем. Рецепт на зиму

СоветыКулинария
Сливовый джем. Рецепт на зиму
Фото: из открытых источников
855 NataVNataV
На сайте я стараюсь публиковать интересные рецепт ко времени. Вот скоро активно начнёт «подходить «слива, а где-то она уже поспела. Когда на дереве её «висит» достаточно много, то всю её не съешь, а иногда даже и по знакомым не пристроишь.

Так что, если сливы у Вас много, то можете попробовать рецепт густого сливового джема. Ингредиентов в нём по минимуму, а получается он довольно вкусным.

Как приготовить сливовый джем с корицей?

Основа любого варенья или джема, это, конечно же сахар, а основной вкус этим сладостям мы придаём с помощью той или иной ягоды, либо с помощью фруктов. Эта простая технология лежит в основе всех сладких домашних заготовок.

Здесь нам нужна слива. Отбираем один килограмм, хорошей, спелой сливы. Сахара на это количество понадобится полкило, и ещё нужно будет взять немножечко корицы — буквально чайную ложку.

Теперь сам процесс приготовления этого сливового джема. Всю сливу хорошо моем и убираем из неё все косточки. Далее, нам её ещё нужно будет измельчить. Лучше всего сделать это погружным блендером. Когда сливу Вы с его помощью благополучно измельчите, то можно в неё засыпать уже сахар, и молотую корицу. Пусть вся эта сливовая масса постоит. В итоге весь сахар у Вас должен будет раствориться.

Теперь эту массу мы будем варить. Всю сразу её выливать в кастрюлю не нужно. Возьмите половник, и налейте им наш будущий джем в кастрюлю. Достаточно для начал 2 половника. Кастрюля должна быть с широким дном, так удобнее будет мешать.

Варить джем следует пока он не станет немного прилипать к кастрюле, вернее к её стенкам. Когда джем дойдёт до этого состояния, то ждём ещё минуту, или две и его выключаем. Далее, уже готовый джем сразу же разливаем по банкам (стерилизация обязательна!).

Та часть сливовой массы, которая у Вас осталась, нужно будет также проварить. Тот джем, который у Вас получится, Вы сможете смело использовать зимой, и как самостоятельный десерт, и в другом качестве. Те же пирожки или рогалики можно им начинить, ведь получится он довольно густым.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.