Слабые ногти: причины и советы по уходу

СоветыКрасота
Слабые ногти: причины и советы по уходу
Фото: из открытых источников
610 MaDemMaDem
Многие девушки и женщины не раз сталкивались с такой проблемой, как слабые, слоящиеся ноготки. Тонкая ногтевая пластина образует слои, которые не позволяют сделать красивый маникюр и не дают ручкам выглядеть ухоженными.

Крепкие и гладкие ногти – это в первую очередь признак высокого показателя здорового организма. Как ухаживать за ногтями, чтобы они росли крепкими?

Какие же причины могут вызвать изменение структуры ногтей?

Во-первых, этому способствует неправильное питание. Недостаток кальция может привести к тому, что ногти будут ломаться. Старайтесь как можно чаще употреблять продукты, содержащие кремний.

Обеспечьте свой организм витаминами А, С и Е. Расслаивание обычно вызывает малое количество воды, поэтому так важно выпивать около полутора литров в сутки.

Во-вторых, причиной слабости ногтевой пластины может быть неправильный уход. При контакте с чистящими средствами, оказывающими негативное воздействие, нужно пользоваться специальными защитными перчатками. Постарайтесь реже применять лак для ногтей и ацетон. Так вы дадите вашим ногтям передышку.

Если вы все же хотите сделать маникюр, то на сайте выберите подходящего специалиста и проконсультируйтесь с ним, какой маникюр более щадящий для ваших ногтей или какие ухаживающие процедуры можно сделать для восстановления их прежнего вида.
Как ухаживать и укрепить ногти?

Для того, чтобы укрепить ногти, существуют определенные методы. Вы можете регулярно делать ванночки с добавлением морской соли и лимонного сока. Держите руки в таком растворе около 20 минут. Подобную процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю.

Отлично помогает оливковое масло, которое обычно втирают в ногтевую пластину перед сном. Лак желательно использовать лечебный, включающий в свой состав определенные микроэлементы, полезные для ваших ноготков.

Еще один важный совет – максимально избегайте стрессовых ситуаций. Помните, что от состояния вашей нервной системы напрямую зависит питание кожи и ногтей. Постарайтесь как можно меньше нервничать. И пусть ваши ноготки радуют глаз!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Комментариев: 1
alyonadrozd
Алёна Алисова 11.06.2020 в 11:28
Недаром говорят, что питание всему голова. Стоит долгое время несбалансированно питаться, это моментально отразиться на состоянии волос и ногтей. У меня, например, ввиду дефицита кальция ногти стали очень ломкими. Восстановить их удалось эваларовским кальций хелатом, пила несколько курсов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.