Слабые и ломкие ногти: как с этим бороться

СоветыКрасота
Слабые и ломкие ногти: как с этим бороться
Фото: из открытых источников
772 NataVNataV
Многие женщины страдают от ломких или склонных к трещинам ногтей, и, невзирая на регулярный маникюр, порою остается одно - обрезать их под корень. Если вам не хочется, чтобы дело зашло так далеко, следуйте приведенным ниже полезным советам.

Запомните - никогда, во что бы то ни стало, нельзя подрезать ногти ножницами. Это лишь ослабляет их и делает склонными к трещинам. Лучше всего пару раз в неделю подтачивать их пилочкой для ногтей (предпочтительно на картонной основе - металлически обычно слишком грубы).
 
Чтобы избежать трещин, всегда подтачивайте ногти в одном и том же направлении.
 
Каждый вечер натирайте ногти кремом для рук, вазелином или даже оливковым маслом. Как и ваша кожа с волосами, ногти состоят из кератина, и если вашу пищу нельзя назвать здоровой, на них это отражается очень быстро. Впрочем, немного пекарских дрожжей в вашем рационе, и ногти вновь станут чистыми и здоровыми.
 
Не забывайте о ногтях во время работы по дому. Когда моете посуду, обязательно надевайте перчатки - горячая вода размягчает ногти, и, следовательно, ослабляет их.
 
Бегите от средств для снятия лака на основе ацетона, как от чумы - они настолько плохо обходятся с ногтями, что все ваши труды и усилия могут пойти насмарку!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 11.06.2020 в 12:23
О, я тоже и масло оливковое на ногти наношу, и уборку обязательно в перчатках делаю. После длительных мер по укреплению ногтей не хочется терять приобретенный результат. И обязательно принимаю курсом эваларовский кальций хелат, помогает укрепить ногти.
Войдите, чтобы оставить комментарий.