Сколько детей нужно для счастья?

СоветыСемья и дети
Сколько детей нужно для счастья?
Фото: из открытых источников
726 MaDemMaDem
Интересный вопрос, не правда ли? А ведь и правда сколько детей должно быть в семье, чтоб все были по-настоящему счастливы. Кстати, одна старая пословица гласит, что в семье должно быть 3 сына. Наверняка именно поэтому во всех сказках всегда и у всех родителей было трое сыновей.

Но, время сейчас совсем другое, да и в сказки многие перестали верить, а потому стоит взглянуть на мир современными глазами. Вот взять бизнесменов, они всегда все просчитывают и знают, что им нужно для счастья. Почему бы не посчитать также количество детей?

И так, на первого ребенка соглашаются практически все семьи. Учитывать современных чайлдфри, которые против детей не стоит. Да и обсуждать их тоже нет смысла, ведь у всех свое мнение и все имеет на него свое право. На первого ребенка всегда хватит сил, денег и времени.

И вот приходит мысль о втором ребенке, стоит или не стоит? Этот вопрос оказывается посложнее, извечного «быть или не быть», ведь второй ребенок – это еще одна ответственность. Взрослые начинают раздумывать и нельзя сказать, что в современном мире взвешивать все возможные «за» и «против» плохо.

Конечно же, раньше было проще. Многих детей воспитывали бабушки, потому родители могли активно заниматься своей деятельностью, зарабатывать и ни в чем не ущемлять семью. Сейчас практически все бабушки работают.

А значит второй ребенок – это еще один декрет. Не все могут себе позволить такую роскошь, по причине того, что двоих детей нужно за что-то одевать и кормить. Именно поэтому, зачастую, когда хотят второго ребенка, разница в возрасте между детьми составляет в среднем 3-5 лет.

Как на счет третьего ребенка? Появляется он на свет по несколько эгоистичным причинам, по меньшей мере, зачастую бывает именно так. К примеру, если первые два ребенка одинакового пола и хочется иметь наоборот дочку или сына.

Или же, в случаях, когда старшие дети вырастают, разъезжаются и хочется уделять кому-то свое внимание. В общем, редко в современных семьях рожают третьего ребенка, чтоб семья стала счастливее.

Конечно же, нельзя обойти стороной многодетные семьи, в которых родители не останавливаются ни на третьем, ни даже на пятом ребенке. Действительно ли они становятся счастливее с каждым новым прибавлением или же, хотят именно таким образом найти свое место в жизни и получить награду от государства, это индивидуально.

И, все, казалось бы, хорошо, только вот по статистике, дети, вырастающие в многодетной семье, зачастую не желают иметь больше одного ребенка.

Интересная и не слишком приятная закономерность, ведь невольно задумаешься о том, а был ли счастлив ребенок в такой семье, будучи маленьким.

Наверное, ответить точно на вопрос, сколько в семье должно быть детей, невозможно. Но, стоит сказать, что с каждым прибавлением нужно чувствовать в себе прилив сил и энергии. А если при мысли о возможном чаде, сил не добавляется, то стоит ли его заводить?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.