Сила и здоровье в тарелке — рецепты полезных детских блюд

СоветыКулинария
Сила и здоровье в тарелке — рецепты полезных детских блюд
Фото: из открытых источников
1006 NataVNataV
Чтобы обеспечить все самые необходимые ресурсы для нормального роста и развития детей, нам нужно позаботиться не только об их аппетите, но и об энергетической ценности употребляемой пищи.

Цыпленок с брокколи и пастой

Здоровые и вкусные рецепты — это сбалансированный источник энергии с правильными пропорциями белков, жиров и углеводов. Цыпленок с борокколи — это идеальное основное блюдо, так как его сладковатый вкус очень нравится детям.

Брокколи богата на клетчатку и кальций, витамин А и С. У нее высокая энергетическая ценность, и, в сочетании с постным куриным мясом, она обеспечивает много энергии для растущего организма. Можно подавать это блюдо с пастой, что еще больше нравится детям.

Возьмите 0,5 кг куриных окорочков и 0,5 кг брокколи. Сварите брокколи и выложите на сковороду к мясу, подрумяненному на масле. Посолите, добавите соль, перец и небольшое количество сливок для улучшения вкуса. Подавайте с тертым сыром, можно добавить чеснок по вкусу. 

Фруктовый смузи на завтрак

Завтрак — это очень важный прием пищи, поэтому на завтрак лучше всего готовить самую питательную еду. Фрукты с утра — это прекрасное дополнение к другим блюдам, или самостоятельный завтрак.

Если добавить во фруктовые смузи хлопья, завтрак будет более сытным. Смешайте в блендере один банан, пол чашки натурального йогурта и четверть чашки хлопьев, добавьте меда по вкусу. Это не только здоровый и сытный завтрак, но и вкусное лакомство.

Учите, что плохое питание в детстве может иметь серьезные последствия во взрослой жизни. Еда должна быть не только вкусной, но и отвечать всем потребностям растущего организма. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.