Шалфей при бесплодии чудодейственное средство

СоветыЗдоровье
Шалфей при бесплодии чудодейственное средство
Фото: из открытых источников
815 NataVNataV
Шалфей издавна называли «священной травой», а также хранилищем фитогормонов. Нельзя обосновано сказать, что роль фитогормонов окончательно изучена в настоящее время, но абсолютно точно известно, что фитогормоны выполняют в организме роль катализаторов. Они чрезвычайно похожи на эстрогены – женские половые гормоны.

Для эффективного омолаживания организма женщинам после 35-ти лет рекомендуется проводить трижды в год месячные курсы омоложения, выпивая по утрам настой шалфея из расчета – одна чайная ложка растения на стакан кипятка. Пить рекомендуется медленно за 30 минут до принятия пищи.Шалфей при бесплодии использовали с давних времен. Оправдано считалось, что настой семян шалфея – чудодейственное средство, способствующее скорейшему зачатью. Оно помогает не только женщинам, желающим иметь ребенка, но также мужчинам при некоторых заболеваниях.

Для женского пола объяснением пользы шалфея является усиление рефлекса шейки матки. Применение шалфея считалось очень надежным средством для устранения женской фригидности. По мнению древних лекарей, именно шалфей способствует пробуждению сексуальной чувственности женщин. Согласно испытанным рецептам травников, наилучших результатов можно достичь комплексным использованием шалфея с липой. Такой настой имеет замечательное воздействие на организм женщины, вследствие наличия у липы большого количества фитогормонов.

Шалфей от бесплодия, как мощное лекарственное средство, применяли в древнем Египте, где жрицам вменялось в обязанность раздавать бесплатно святую траву молодым женщинам, особенно после окончания опустошительных войн. Современная традиционная медицина не опровергает способности этой лекарственной травы, как гомеопатического средства по борьбе с бесплодием, но рекомендует для вышеуказанных целей пить свежий сок шалфея слегка присоленным.

Вообще, шалфей можно назвать истинно женским растением. Именно шалфей помогает эффективно устранить нарушения менструального цикла, помогает преодолеть негативные последствия климакса, облегчает состояние женщин при «приливах». Многие широко разрекламированные препараты, предназначенные для женщин, переступивших 50-летний рубеж, основаны на использовании шалфея в качестве основного ингредиента.

Шалфей от бесплодия рекомендуется употреблять в виде настоя семян в первую половину менструального цикла, до начала овуляции. Пить приготовленный настой следует дважды в сутки – утром перед завтраком и перед отходом ко сну. Обязательно перед началом применения такого метода борьбы с бесплодием посоветуйтесь с врачом-гинекологом. Использовать шалфей рекомендуется только женщинам со сниженным содержанием собственного эстрогена в организме. В противном случае такое лечение принесет несомненный вред, повлияет крайне негативно на готовность яйцеклетки женского организма к зачатию.

Использовать шалфей при бесплодии целесообразно комплексно вместе с лекарственными препаратами Дюфастон или Утрожестан. При всем благоприятном воздействии шалфея важно не превышать положенную дозировку гомеопатического средства. Увеличение дозировки может привести к серьезным аллергическим реакциям, отравлению, поэтому следите за своим самочувствием.

Для правильного приготовления настоя шалфея, предназначенного для борьбы с бесплодием, необходимо смешать одну столовую ложку настойки травы шалфея с настоем шишек хмеля. В полученный состав добавьте по чайной ложке настойки корней синюхи, боярышника, календулы. Прием: по 30 капель смеси, предварительно размешав их в ложке чистой воды. Принимать лекарственный препарат рекомендовано за полчаса до принятия пищи. Курс лечения составляет 12 месяцев.

Попробуйте использовать шалфей при бесплодии без добавления каких-либо других лекарственных средств. Для приготовления такого лечебного средства нужно залить одну чайную ложку семян шалфея стаканом кипятка, накрыть крышкой, настаивать в течение двух часов. По истечении этого срока поставьте настой в холодильник, процеживать настой не требуется. Употреблять приготовленное лекарство необходимо по десертной ложке утром и вечером в течение 11-ти дней. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.