Серьги каффы: купить или сделать своими руками?

СоветыДругие советы
Серьги каффы: купить или сделать своими руками?
Фото: из открытых источников
2190 DimitrDimitr
В последнее время на экране телевизора, а также на страницах глянцевых журналов все чаще можно увидеть знаменитостей и моделей с необычными украшениями на ушах, а именно – каффами. Такие серьги, в отличие от обычных, украшают всю ушную раковину, а, иногда, даже волосы и часть лица.

Ведущие дизайнерские дома предлагают богатый выбор кафф, которые отличаются декором, размерами, и самой конструкцией. Современная мода на эти украшения радует разнообразим моделей и стилей. Каффы могут иметь неординарный внешний вид и содержать в себе камни, цепочки и другие элементы декора.

Безусловно, купить серьги каффы на сегодняшний день без проблем можно и в ювелирных магазинах, и в точках продаж бижутерии. На выбор предоставлено значительное количество моделей, среди которых даже наиболее требовательные покупательницы смогут найти подходящий вариант.

Если у вас ограничено время, и вы не любите заниматься рукоделием, безусловно, лучше подобрать себе готовое украшение. Но в том случае, если вы относитесь к тем умелым модницам, которые любят эксперименты и умеют своими руками создавать элементы декора, можно самостоятельно создать эксклюзивные и оригинальные каффы, которые будут только у вас.

С чего начать создание кафф своими руками?

Если вы решили самостоятельно создать для себя серьги-каффы, то в самом начал следует определиться с видом украшения. Дизайн можно подбирать, опираясь на идеи ведущих дизайнерских домов, а также на собственные предпочтения.

Следует выбрать стиль, который будет наилучшим образом сочетаться с элементами вашего гардероба. Будет это нежный вариант кафф с различными бусинами и легким декором, либо более тяжелая модель, усыпанная камнями и украшенные цепочками – решать только вам.

Простая и универсальная модель

Начинать создание собственных кафф лучше с наиболее простой модели, которая имеет ненавязчивый дизайн. Такие серьги универсальны и подойдут к разным стилям и образам.

Для начала, стоит подготовить инструменты и материалы:
  • кусачки;
  • круглогубцы;
  • тонкая проволока толщиной около одного миллиметра;
  • бусины.
На проволоку нанизать бусины. При помощи круглогубцев загнуть кончик проволоки, сделав колечко с диаметром около 6-7 мм. Оставшийся кончик можно еще раз загнуть, создавая маленький завиток.

После следует от завитка отмерять 1,5 см, сделать загиб и повторить его в обратную сторону на такую же длину. Это будет место для зажима. Проволоку следует сгибать аккуратно и следить за тем, чтобы не было надломов. Полученные изгибы нужно завернуть вовнутрь, чтобы получить зажим, который и будет фиксировать кафф на ухе.

Далее следует сделать еще несколько подобных изгибов, но меньшей длины – около 1 см. К этому месту нужно подвести бусинку или ряд бусин и закрепить их проволокой.

Сделать такой кафф крайне просто, достаточно проявить терпение и внимательность. Не стоит спешить и суетиться, проделывайте все манипуляции аккуратно, и у вас все получится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескали...
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескались на ветках: пр...
Жаркое из свинины с картошкой: рецепт сытного блю...
Жаркое из свинины с картошкой: рецепт сытного блюда
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Что делать парам во время кризисной ситуации, что...
Что делать парам во время кризисной ситуации, чтобы не потерять о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.