Семейное здоровье: не расслабляйтесь!

СоветыСемья и дети
Семейное здоровье: не расслабляйтесь!
Фото: из открытых источников
659 NataVNataV
В наше время вопрос, делать ли физические упражнения, следить ли за пищевым разнообразием рациона и вообще вести здоровый образ жизни, актуален везде: в школе, дома, даже в телесериалах для детей. Но что сделать, чтобы упражнения были по-настоящему эффективны?

► Не расслабляйтесь! Со временем дети начинают все больше времени проводить за компьютером, перед телевизором и за прочими пассивными занятиями, да и взрослые становятся ленивей. Но это не проблема, если они каждый день занимаются спортом. Регулярные занятия — ключ к сохранению хорошего здоровья. Ежедневную зарядку можно заменить игровым спортом. 

Что нужно ребенку

Как минимум 60 минут заниматься чем-то, что его воодушевляет. Неважно, что это: прогулка на велосипеде с утра, игра в парке после школы или пляски на кухне, в то время как мама готовит обед;

Найдите ребенку командный спорт! Кроме конкретной цели (например, победить другую команду по числу голов или по времени выполнения определенного задания), командный спорт отлично вовлекает детей в физическую активность незаметным для них образом. Футбол хорош и для мальчиков, и для девочек. Если детей слишком мало для футбола, попробуйте пляжный волейбол.

Что нужно взрослому

Как минимум 30 минут заниматься тем, что ускоряет его пульс. Можно плаванием, можно садоводством, можно просто быстрой ходьбой по дороге на работу. Это укрепит ваше здоровье, а если увеличите время физических упражнений до часа, то сможете и сбросить вес.
Если хотите попробовать новые упражнения для семьи, можете использовать счетчик калорий, чтобы посмотреть, сколько вам нужно затратить на каждое упражнение
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.