Секреты женской привлекательности

СоветыКрасота
Секреты женской привлекательности
Фото: из открытых источников
837 NataVNataV
Из чего складывается женская привлекательность? Как ни истязай себя диетами, как ни трать огромные деньги на косметику и дорогие одежды – привлекательности это не прибавит.

А многие, особенно молодые представительницы слабого пола так, точнее сказать — наоборот, на самом деле думают. Женская привлекательность зависит далеко не только от внешней красоты, но и от внутреннего содержания.

Нужно стремиться к развитию собственной индивидуальности, а не копировать чужие образы. В чем же секреты женской привлекательности?

Не сотвори себе кумира

Стремясь привлечь внимание мужчин и вызвать зависть у женщин, многие представительницы прекрасного пола пытаются копировать внешность и поведение звезд или других успешных женщин.

Увеличивая губы, как у Анджелины Джоли, или, рисуя стрелки, как у Мэрилин Монро, вы создаете лишь копию, которая, как известно, всегда хуже оригинала.

По истине, привлекательная женщина никого не копирует. Она может позаимствовать какую-то понравившуюся идею из чужого образа, но не более того. Копии никому неинтересны, люди тянутся к уникальным индивидуальностям.

Полюби себя, стань уникальной

Для того чтобы стать привлекательной, нужно сначала полюбить себя со всеми своими сильными и слабыми сторонами. Необходимо принять себя такой, какая есть. Идеальных людей не бывает, так позвольте и себе иметь недостатки. Осознайте свою уникальность.

Не стремитесь подгонять себя под созданные кем-то шаблоны, и вы заметите, как станете гармоничной личностью. Людям в жизни часто не хватает этой самой гармонии, и вот такие целостные личности их всегда притягивают. При этом внешние данные всегда отходят на второй план.

Конечно, следить за внешностью нужно обязательно, но и здесь стоит в первую очередь ориентироваться на свои индивидуальные особенности. Надев модную вещь, которая совершенно вам не идет, вы получите эффект, обратный ожидаемому. Подбирайте одежду, ориентируясь на достоинства и недостатки своей фигуры.

Саморазвитие – залог привлекательности

Женская привлекательность – это не только стройная фигура и правильные черты лица. Красивых, но глуповатых женщин всегда называли «пустышками», мужчин они интересуют лишь первое время, потом с такими женщинами становится скучно.

Именно поэтому одновременно с заботой о внешности, заботьтесь и о духовном развитии. Чем больше вы знаете, тем интереснее с вами проводить время.

Расширяйте свой круг интересов, ходите в театр, на выставки, больше читайте, путешествуйте, формируйте свое мнение обо всем, что вас окружает. Продвижение по карьерной лестнице – это тоже саморазвитие, позволяющее к тому же повысить свою значимость в собственных глазах.

Важно также не впадать в крайность: успешные люди нередко обзаводятся чрезмерно высоким самомнением и начинают ставить себя выше остальных. Нетрудно догадаться, что окружающим такой расклад явно не понравится, ни о какой женской привлекательности здесь и речи быть не может.

Мужчины гораздо более щепетильны в вопросах собственной значимости, и, ставя себя выше мужчины, вы неизбежно его оттолкнете. Если же вы проявите женскую хитрость и немного потешите самолюбие приглянувшегося молодого человека, он незамедлительно отплатит взаимностью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.