Секреты успешного романтического ужина

СоветыСемья и дети
Секреты успешного романтического ужина
Фото: из открытых источников
735 NataVNataV
Иногда так хочется порадовать свою вторую половинку – устроить неожиданный романтический вечер! А если приближается праздник или какая-либо ваша совместная дата, то романтический ужин – просто идеальный вариант. Всем, конечно, известно, что это такое и как его организовать. Но есть также несколько секретов, которые сделают этот романтический вечер незабываемым!

Прежде всего необходимо заранее обдумать “сценарий” романтического ужина, т.е. продумать место и время его проведения, меню. Будет отличным и очень необычным (в хорошем смысле слова) решением отказаться от использования стола… да-да, вы не ослышались.

Отступитесь от привычной вам атмосферы, устройте ужин, например, на полу: сидя на подушках вы можете смотреть какой-нибудь интересный фильм или просто общаться. Такая необычная атмосфера будет способствовать открытию новых граней в ваших отношениях.

Также очень важно помнить, что нужно расположить человека к себе. Общайтесь только на позитивные темы, интересные вам обоим, если вам хочется поностальгировать – вспоминайте только радостные моменты из ваших отношений.

Даже если вы чем-то недовольны, не поднимайте эту тему во время такого вечера, оставьте ее на потом, а вполне возможно даже, что после такого вечера вам уже и не захочется обсуждать это с любимым. Пусть этот вечер запомнится вам исключительно положительными эмоциями.

Конечно и оформить все нужно красиво с эстетической точки зрения. Тарелочки, вилки, ножи, бокалы, салфетки – все должно быть на своем месте, гармонично смотреться и сочетаться.

Сделайте сюрприз своему любимому – на его тарелку положите конвертик, в котором будет записка с качествами, которые вы более всего цените в нем или там может быть какое-то приятное пожелание, а еще будет просто гениально, если вы устроите для вашей половинки “игру”: в конвертике будет записка с какой-то загадкой, отгадав которую нужно будет идти в другое место разыскивать свой “приз”, так можно проделать несколько раз, но важно помнить, чтобы партнеру это не надоело, поэтому не нужно заставлять его целый час носиться по квартире в поисках долгожданного сюрприза, он может потерять интерес к этой игре.

Я полностью уверена, такой сюрприз, который не отнимет у вас много сил и времени, приятно порадует вашего партнера. А видя улыбку на лице дорогого вам человека, и вы почувствуете себя самым счастливым человеком!

Обстановка в комнате должна быть интимной, располагать к душевному общению: свет приглушен, а если есть свечи, то он вообще не нужен, посторонние источники шума нужно выключить, а вот тихую спокойную музыку можно оставить, но только в том случае, если она не помешает вашему разговору. Ведь главная цель – достигнуть взаимопонимания, согласия, а различные звуки могут этому помешать.

Сесть можно напротив друг друга, так хорошо видно лицо партнера, а зрительный контакт очень важен. А после окончания трапезы вы можете сесть рядом, обнять друг друга, если в комнате прохладно, накройтесь пледом, это очень сближает.

Огромную роль в проведении приятного романтического вечера также играет меню. Поэтому наиболее тщательно подходите к решению данного вопроса. Но и еда не должна быть обычной, повседневной, это ведь романтический вечер!

Поэтому сделайте один раз усилие, найдите необычные рецепты и приготовьте эти блюда. Если вы точно знаете, что какие-то ингредиенты ваш партнер не любит, а в рецепте они присутствуют, не нужно их туда включать, вкус от этого не сильно изменится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.