Секреты стойкого макияжа

СоветыКрасота
Секреты стойкого макияжа
Фото: из открытых источников
722 NataVNataV
Хотите, чтобы ваш макияж оставался свежим и красивым до самого позднего вечера? Следуйте нашим простым советам из статьи и узнайте, как правильно наносить мейкап!

Шаг 1. Праймер. Праймер появился в наших косметичках относительно недавно, но очень быстро занял в них почетное место. Праймер, то есть основа под макияж, помогает защитить кожу от потери влаги, подготовить ровную базу под тональный крем, скрыть расширенные поры и продлевает жизнь макияжу.

Шаг 2. Консилер. Чтобы замаскировать круги под глазами, подберите консилер своего оттенка с матирующим эффектом и защитой от солнца. Аккуратно распределите средство кончиками пальцев или специальной кистью. Не перестарайтесь — лицо должно сохранить свежесть и естественность.

Шаг 3. Стойкий макияж глаз. Чтобы тени не скатывались в складках век, используйте только качественные средства и наносите их только на подвижную часть века. Начинайте всегда с противоположной от носа части глаза и постепенно растушевывайте.

Бирюзовые, фиолетовые и золотистые оттенки подходят практически всем типам кожи. Лучше не наносить тушь на ресницы возле внутреннего уголка глаза, чтобы выглядеть естественнее.

Шаг 4. Щеки и губы. Для начала нужно определить область нанесения румян. Для этого подойдите к зеркалу и широко улыбнитесь. Вы увидите контур скул, на которые и следует нанести румяна.

Наносить кремообразные румяна нужно кончиками пальцев, легкими постукивающими движениями. Оставшееся на пальцах средство нанесите на губы. 

Шаг 5. Легкая пудра. Завершающий штрих: нанесите легкую матирующую пудру на все лицо, не забывая даже про уши.

Совет: положите в сумочку консилер, чтобы быть готовой к любым неожиданностям!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.